Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике от 21 апреля 2017 г. по делу N ОП07-06/2017-61
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по контролю в сфере закупок:
председатель Комиссии: начальник отдела контроля закупок;
заместитель председателя Комиссии: старший государственный инспектор отдела контроля закупок (отсутствует);
члены Комиссии: ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок; ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок; специалист-эксперт отдела контроля закупок (отсутствует), кворум соблюден,
на основании решения от 21 апреля 2017 года по делу N ОП 07-06/2017-61 З по итогам рассмотрения жалобы ООО "ТЕРРА-Механика" на положения Аукционной документации Заказчика - муниципального унитарного предприятия г. Ижевска "Ижводоканал" при проведении электронного аукциона на приобретение экскаватора-погрузчика (номер закупки в единой информационной системе в сфере закупок - 0513600000117000007), и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
п р е д п и с ы в а е т:
1. Аукционной комиссии Заказчика - МУП г. Ижевска "Ижводоканал" в течение 3х рабочих дней со дня получения решения и предписания по делу N ОП 07-06/2017-61 З отменить все протоколы составленные в ходе проведения электронного аукциона на приобретение экскаватора-погрузчика (номер закупки в единой информационной системе в сфере закупок - 0513600000117000007).
2. Заказчику - муниципальному унитарному предприятию г. Ижевска "Ижводоканал" в течение 5-ти рабочих дней со дня получения решения и предписания по делу N ОП 07-06/2017-61 З: внести изменения в документацию об Аукционе, устранив нарушения пункта 8 статьи 42 Закона о контрактной системе в части установления в извещении о проведении Аукциона порядка предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению исполнения контракта, информации о банковском сопровождении контракта, части 3 статьи 64 Закона контрактной системе в части установления требований к участникам закупки в соответствии с действующей редакцией части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, части 3 статьи 96 Закона о контрактной системе в части установления срока окончания действия банковской гарантии ранее окончания срока действия контракта.
3. Оператору электронной торговой площадки - ООО "РТС-тендер" не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пунктов 1, 2 настоящего предписания по делу N ОП 07-06/2017-61 З:
3.1 назначить дату и время проведения Аукциона и разместить информацию о времени проведения Аукциона;
3.2 уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе об отмене протоколов.
4. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки:
4.1 осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе с учетом решения и предписания по делу N ОП 07-06/2017-61 З.
4.2 в течение 3-х рабочих дней с даты исполнения предписания проинформировать Комиссию Удмуртского УФАС России об исполнении настоящего предписания с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих устранение нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд.
5. Контроль исполнения предписания возложить на члена Комиссии Удмуртского УФАС России.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Примечание: в соответствии с частью 7 статьи 19.5 КоАП РФ невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 статьи 19.5 КоАП РФ, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Председатель Комиссии:
Члены Комиссии: |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике от 21 апреля 2017 г. по делу N ОП07-06/2017-61
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 26.04.2017