Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 26 апреля 2017 г. N 213-ж/2017
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия), в составе:
Председателя Комиссии: |
Ливончик В.А. |
- |
заместителя руководителя Челябинского УФАС России; |
Членов Комиссии: |
Яковлевой Е.Н. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России; |
|
Васяниной А.А. |
- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России, |
руководствуясь статьями 99, 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), рассмотрев жалобу ООО ТПК "ЯКК" на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту территории дворов по ул. Чайковского д. N 7, 7а, 9, 5 и ул. Мичурина д. N 8, 10 в п. Тимирязевский (извещение N 0169300023017000001) (далее - Аукцион) в присутствии:
- представителя Муниципального учреждения Администрация Тимирязевского сельского поселения (далее - Заказчик), действующего на основании доверенности от 25.04.2017 N 170;
- представителя ООО ТПК "ЯКК" (далее - Заявитель, Общество), действующего на основании доверенности от 04.04.2017 N 6,
УСТАНОВИЛА:
В Челябинское УФАС России 19.04.2017 поступила жалоба ООО ТПК "ЯКК" на действия аукционной комиссии при проведении рассматриваемого Аукциона, объявленного Заказчиком путем размещения на официальном сайте Единой информационной системы www.zakupki.gov.ru 28.03.2017 извещения об осуществлении закупки.
Начальная (максимальная) цена контракта - 3 271 098 рублей 00 копеек.
Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе - 13.04.2017 в 18:00.
По состоянию на 26.04.2017 контракт по результатам Аукциона не заключен, поскольку заключение контракта приостановлено антимонопольным органом до рассмотрения жалобы по существу.
Доводы жалобы заявителя заключаются в следующем.
Аукционной комиссией неправомерно отказано ООО ТПК "ЯКК" с порядковым номером заявки 2 в допуске к участию в Аукционе.
Кроме того, в протоколе рассмотрения заявок на участие в Аукционе отсутствует обоснование отклонения заявки участника закупки, с указанием положений документации об Аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в Аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем
Представитель заказчика с доводами, изложенными в жалобе, не согласился и пояснил следующее.
Аукционной комиссией рассмотрены первые части заявок на участие в электронном аукционе в порядке, установленном частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе участнику с порядковым номером заявки 2.
Действия аукционной комиссии соответствуют требованиям документации об Аукционе, положениям частей 1,3,4 статьи 67 Закона о контрактной системе, поскольку участником закупки нарушены требования пункта 25 документации об Аукционе.
Заслушав пояснения сторон, изучив представленные документы и материалы, руководствуясь статьями 99, 106 Закона о контрактной системе, Комиссия пришла к следующим выводам.
1. В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе первая часть заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар должна содержать согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
Согласно частям 1, 3 статьи 67 Закона о контрактной системе аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, содержащих информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, аукционная комиссия принимает решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частью 4 настоящей статьи.
В силу части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе.
Согласно части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, не допускается.
По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Указанный протокол должен содержать информацию: о порядковых номерах заявок на участие в таком аукционе; о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, которой присвоен соответствующий порядковый номер, к участию в таком аукционе и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем; о решении каждого члена аукционной комиссии в отношении каждого участника такого аукциона о допуске к участию в нем и о признании его участником или об отказе в допуске к участию в таком аукционе (часть 6 статьи 67 Закона о контрактной системе).
В пункте 25 документации об Аукционе определено, что первая часть заявки на участие в Аукционе должна содержать согласие участника закупки на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об аукционе в электронной форме, а также конкретные показатели используемого товара, согласно локальной смете N48, схеме обустройства внутридворовых проездов, технического задания, с указанием на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
В представленной на рассмотрение Комиссии инструкции по заполнению заявки содержатся аналогичные сведения.
Как следует из материалов дела, Заказчиком осуществляется закупка на выполнение работ по ремонту территории дворов по ул. Чайковского д. N 7, 7а, 9, 5 и ул. Мичурина д. N 8, 10 в п. Тимирязевский.
На участие в настоящем аукционе подано 9 заявок.
В соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе от 14.04.2017, сформированном на электронной торговой площадке "РТС-тендер", решением аукционной комиссии заявка ООО ТПК "ЯКК" с порядковым номером 2 признана несоответствующей документации об электронном аукционе. ООО ТПК "ЯКК" отказано в допуске к участию в Аукционе на основании непредставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, или предоставления недостоверной информации, а также несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе.
На заседании Комиссии Челябинского УФАС России представитель Заказчика пояснил, что Обществом в составе заявки по позиции 2 "Пиломатериалы из хвойных пород. Доски обрезные хвойных пород длиной 4-6,5 м, шириной 75-150 мм, толщиной 32-40 мм и более, IV сорта" Требований к материалам (функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики) Технического задания (далее - Требования к материалам) не конкретизировано из древесины каких пород изготовляются пиломатериалы, а также какого сорта будут указанные пиломатериалы.
Кроме того, из пояснений представителя Заказчика следует, что Обществом не конкретизированы обязательства, указанные в требованиях к выполнению работ.
Вместе с тем, в протоколе рассмотрения заявок на участие в Аукционе данная информация не содержится.
В предложении участника закупки отсутствуют Условия выполнения Технического задания, предусмотренные Приложением N1 к документации об аукционе, которые содержат постоянные значения, которые не подлежат изменению участником закупки, но подлежат отражению в заявке на участие в аукционе.
Комиссия Челябинского УФАС России, рассмотрев заявку ООО ТПК "ЯКК", требования к содержанию первой части заявки, установленные Заказчиком в пункте 25 документации об Аукционе, основание отказа в допуске, содержащееся в протоколе рассмотрения заявок на участие в Аукционе от 14.04.2017, не усматривает в действиях аукционной комиссии нарушений законодательства о контрактной системе в части отклонения заявки Общества, поскольку в предложении участника закупки не конкретизированы показатели, которые необходимо было конкретизировать, что не соответствует требованию, установленному Заказчиком в документации об Аукционе.
Однако в связи с тем, что в протоколе рассмотрения заявок на участие в Аукционе от 14.04.2017 отсутствует обоснование отклонения, данное при рассмотрении жалобы, что не дало безусловно понять причину отклонения заявки и послужило основанием обращения Заявителя с жалобой в адрес Челябинского УФАС России, аукционной комиссии не соблюдены требования части 6 статьи 67 Закона о контрактной системе.
При рассмотрении жалобы, комиссией проведена внеплановая проверка документации о закупки и извещения о закупки, в ходе которой установлено следующее:
2. В силу части 3 статьи 14 Закона о контрактной системе в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации устанавливаются запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок.
Согласно пункту 7 части 5 статьи 63 Закона о контрактной системе в извещении о проведении электронного аукциона наряду с информацией, указанной в статье 42 Закона о контрактной системе, указываются условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.
Исходя из положений части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе следует, что документация об электронном аукционе должна содержать информацию, указанную в извещении о проведении такого аукциона.
Приказом Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Приказ МЭР N 155) определены условия допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, согласно которым при осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок или запроса предложений участникам закупки, заявки на участие или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров, произведенных на территории государств - членов Евразийского экономического союза, предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15 процентов в порядке, предусмотренном пунктами 4 - 7 Приказа МЭР N 155 в случае наличия в составе заявок на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или запросе предложений, окончательных предложениях документа, подтверждающего страну происхождения товара из государств - членов Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС).
Согласно извещению о проведении Аукциона предметом закупки является выполнение работ по ремонту территории дворов по ул. Чайковского д. N 7, 7а, 9, 5 и ул. Мичурина д. N 8, 10 в п. Тимирязевский.
Вместе с тем, в нарушение пункта 7 части 5 статьи 63, части 1 статьи 64, части 3 статьи 14 Закона о контрактной системе, Приказа МЭР N 155 в извещении о проведении Аукциона, в документации об Аукционе в разделе "преимущества" установлено положение о том, что участникам электронного аукциона, заявки на участие или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров, произведенных на территории государств - членов ЕАЭС предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15 % в случаях, предусмотренных Приказом МЭР N 155.
3. В соответствии с частью 3 статьи 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе содержит требования к участникам такого аукциона, установленные в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона о контрактной системе.
В силу пункта 7 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе при осуществлении закупки заказчик устанавливает требование об отсутствии у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.
Согласно пункту 7.1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе при осуществлении закупки заказчик устанавливает требование о том, что участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
В пункте 24 документации об Аукционе Заказчиком установлены требования к участникам закупки.
Однако Заказчиком в нарушение пунктов 7, 7.1 части 1 статьи 31, части 3 статьи 64 Закона о контрактной системе в аукционной документации не предусмотрено требование о том, что у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также требование о том, что участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
4. Согласно пункту 11 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать порядок, даты начала и окончания срока предоставления участникам такого аукциона разъяснений положений документации о таком аукционе.
Статьей 190 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
В силу статьи 2 Федерального закона от 03.06.2011 N 107-ФЗ "Об исчислении времени" под календарной датой понимается порядковый номер календарного дня, порядковый номер или наименование календарного месяца и порядковый номер календарного года.
В пункте 33 документации об Аукционе предусмотрено указание Заказчиком даты начала и окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации об аукционе.
Однако, исходя из информации, содержащейся в указанном пункте, не представляется возможным определить конкретную дату начала предоставления разъяснений положений документации об электронном аукционе, а также порядок предоставления участникам Аукциона разъяснений положений документации об Аукционе.
Таким образом, указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении Заказчиком пункта 11 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе.
5. В соответствии с частью 7 статьи 96 Закона о контрактной системе в ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.
Вместе с тем, в пункте 29.1 аукционной документации, пунктах 6.4, 6.7 проекта контракта указано на обязательное предоставление подрядчиком заказчику обеспечения исполнения контракта, уменьшенного на размер выполненных обязательств по контракту. Указанное обстоятельство свидетельствует о нарушении Заказчиком пункта 8 части 1 статьи 64, части 7 статьи 96 Закона о контрактной системе.
6. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 Закона о контрактной системе, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).
Исходя из требований пункта 2 статьи 42 Закона о контрактной системе в извещении об осуществлении закупки должно содержаться краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 Закона о контрактной системе, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, а также сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг, начальная (максимальная) цена контракта, источник финансирования.
В силу части 2 статьи 33 Закона о контрактной системе документация о закупке должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Указанная информация позволяет довести до неопределенного круга лиц сведения о потребности заказчика относительно требований к поставляемому товару, что в свою очередь позволит участникам закупки надлежащим образом оформить заявку на участие в закупке.
Тем самым, реализуются цели и принципы законодательства о контрактной системе в части прозрачности определения поставщика, равного доступа к участию в торгах и недопустимости ограничения числа участников закупки.
Документация о закупке является по своей правовой природе публичной офертой, которая в силу части 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации должна быть полной и безоговорочной и содержать все существенные условия, позволяющие сформировать свое предложение (акцепт) участнику закупки для принятия участия в определении поставщика, в том числе в части определения предмета контракта.
В техническом задании аукционной документации в качестве функциональных характеристик закупаемого товара установлены требования к выполнению работ.
Однако требования к выполнению работ не являются максимальными и (или) минимальными показателями, которые характеризуют функциональные свойства товара и которые возможно конкретизировать в соответствии с требованиями документации о закупке.
Изложенные обстоятельства свидетельствуют о том, что в нарушение пунктов 1, 2 части 1 статьи 33, пункта 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе описание объекта закупки не носит объективного характера, что, в свою очередь, может привести к ненадлежащему оформлению участниками заявок и, как следствие, к отказу в допуске к участию в аукционе.
7. В соответствии с частью 4 статьи 34 Закона о контрактной системе в контракт включается обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.
В пункте 7.13 проекта контракта установлено, что списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) осуществляется в порядке, установленном частью 6.1 статьи 34 Закона о контрактной системе.
Вместе с тем, частью 6.1 статьи 34 Закона о контрактной системе утратила силу с 1 января 2017 года (Федеральный закон от 29.12.2015 N 390-ФЗ).
Таким образом, ссылка Заказчика на часть 6.1 статьи 34 Закона о контрактной системе является ненадлежащей. Указанное обстоятельство не соответствует части 4 статьи 34 Закона о контрактной системе.
8. Согласно части 3 статьи 96 Закона о контрактной системе исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.
Пункт 9.1 проекта контракта содержит следующее положение: "Настоящий контракт вступает в силу с момента подписания и действует до "__" ____ 2017 г. с учетом оплаты".
Пункт 9.1 проекта контракта предусматривает срок окончания действия контракта в виде события. При этом событие "с учетом оплаты" не обладает признаком неизбежности наступления, что не соответствует статье 190 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Таким образом, в нарушение части 3 статьи 96 Закона о контрактной системе установленный Заказчиком в пункте 9.1 проекта контракта срок действия контракта не позволяет определить дату или событие, свидетельствующее об окончании действия контракта, рассчитать срок действия банковской гарантии.
Комиссия, руководствуясь статьями 99, 106 Закона о контрактной системе и приказом ФАС России от 19 ноября 2014 года N 727/14 "Об утверждении административного регламента ФАС по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд",
РЕШИЛА:
1. Признать доводы жалобы ООО ТПК "ЯКК" на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту территории дворов по ул. Чайковского д. N 7, 7а, 9, 5 и ул. Мичурина д. N 8, 10 в п. Тимирязевский (извещение N 0169300023017000001) обоснованными в части неуказания в протоколе рассмотрения заявок на участие в Аукционе обоснования отклонения заявки участника закупки, с указанием положений документации об Аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в Аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем, в остальной части необоснованными.
2. Признать в действиях аукционной комиссии нарушение части 6 статьи 67 Закона о контрактной системе.
3. По результатам проведения внеплановой проверки признать в действиях Заказчика нарушение требований части 3 статьи 14, пунктов 7, 7.1 части 1 статьи 31, пунктов 1, 2 части 1 статьи 33, пункта 7 части 5 статьи 63, пунктов 1, 8, 11 части 1, частей 1, 3 статьи 64, части 7 статьи 96, части 3 статьи 96 Закона о контрактной системе, Приказа МЭР N 155.
4. Выдать Заказчику, аукционной комиссии, оператору электронной площадки обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе*.
5. Передать материалы дела должностному лицу Челябинского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении виновных должностных лиц.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии В.А. Ливончик
Члены комиссии Е.Н. Яковлева
А.А. Васянина
* Предписание размещено в единой информационной системе во вкладке "реестр результатов контроля 44-ФЗ (94-ФЗ)" - поиск по N извещения - вкладка "изменения"
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 26 апреля 2017 г. N 213-ж/2017
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 02.05.2017