Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике от 4 мая 2017 г. по делу N 58
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике по контролю в сфере закупок (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии - А.С. Уракчиева - руководителя управления;
Членов Комиссии: -Г.П. Авраховой - заместителя руководителя -
начальника отдела контроля закупок;
- Д.М. Керейтовой - главного специалиста - эксперта
отдела контроля закупок;
- Р.Х. Туркменова - главного специалиста-эксперта
отдела контроля закупок;
- Ж.П. Немчиновой - специалиста - эксперта отдела
контроля закупок
на основании решения от 04.05.2017 N58 по результатам рассмотрения жалобы ООО "СпецАвтоСтрой" (356245, Ставропольский край, г. Михайловск, ул. Вокзальная, д. 98) (далее - Заявитель) на действия Заказчика - Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР (далее - Заказчик) установила нарушения требований пункты 1, 2 части 1 статьи 33, пункт 2 части 1 статьи 64 , часть 5 статьи 65 Федерального закона от 05.04.2013 г. N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по устройству берегозащитной дамбы на реке Малый Зеленчук по защите а. Икон-Халк, Ногайского района, КЧР, номер извещения N0179200001917000272 (далее - Аукцион) на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок Российской Федерации - www.zakupki.gov.ru (далее - ЕИС).
В соответствии с пунктом 2 части 22 статьи 99 Закона о контрактной системе, руководствуясь частью 8 статьи 106 Закона о контрактной системе,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику в срок до 15.05.2017 г. устранить нарушение требований пункты 1, 2 части 1 статьи 33, пункт 2 части 1 статьи 64 , часть 5 статьи 65 Закона о контрактной системе с учетом решения УФАС по КЧР по делу N58 от 04.05.2017 г., путем внесения изменений в аукционную документацию, продления срока приема заявок и проведения процедуры согласно требованиям Закона о контрактной системе.
Для устранения нарушений необходимо:
- отменить протоколы, составленные в ходе проведения аукциона;
- в аукционной документации исключить требования:
- по позиции трубы железобетонные: "Указать содержание зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой формы, в процентах по массе. Марка по морозостойкости щебня должна быть не ниже F50. Марка по истираемости щебня И1-И2 с потерей массы при испытании не более 35%. Содержание пылевидных и глинистых частиц (размером менее 0,05 мм) должно быть не более 1% по массе. Допускается использовать щебень из изверженных горных пород, содержащий свыше 50%, но не более 65% зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой формы. Количество циклов замораживание-оттаивание должно быть не более 150. Указать содержание глины в комках в крупном и мелком заполнителе".
- по позиции камень бутовый: "Содержание кусков размером менее наименьшей крупности и более наибольшей крупности не должно превышать 15% по массе".
- Бетон: "Содержание пылевидных и глинистых частиц (размером менее 0,05 мм) должно быть не более 1% по массе. Количество циклов замораживание-оттаивание должно быть не более 150".
5. Щебень для строительных работ марка 800, фракция св. 20 до 40 мм: "Содержание пылевидных и глинистых частиц (размером менее 0,05 мм) должно быть не более 1% по массе. Количество циклов замораживание-оттаивание должно быть не более 150".
6. Смесь песчано-гравийная природная, обогащенная: "Содержание пылевидных и глинистых частиц не должно превышать 3%, в том числе глины в комках 0.5%".
2. Заказчику в срок до 15.05.2017 г. представить в УФАС по КЧР подтверждение исполнения пункта 1 настоящего предписания в письменном виде.
Невыполнение в установленный срок предписания контрольного органа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.
Председатель Комиссии А.С. Уракчиев
Члены комиссии Г.П. Аврахова
Д.М. Керейтова
Р.Х. Туркменова
Ж.П. Немчинова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике от 4 мая 2017 г. по делу N 58
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 05.05.2017