Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 18 мая 2017 г. по делу N ФКС 17-141
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия Тюменского УФАС России) в составе:
на основании решения от 18.05.2017 г. по делу N ФКС 17/141 о нарушении законодательства о контрактной системе, принятого Комиссией Тюменского УФАС России по результатам рассмотрения жалобы на действия заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме "Расходные материалы для лечения артерио-венозных мальформаций и аневризм головного мозга со стенд ассистенцией" (реестровый N 0367100000817000103), руководствуясь п.2 части 22 статьи 99, части 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
П Р Е Д П И С Ы В А Е Т :
1. Заказчику - ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Министерства здравоохранения РФ устранить нарушения ч. 1 ст. 33, ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона (реестровый номер закупки N 0367100000817000103).
1.1. принять решение об отмене всех протоколов составленных в ходе проведения электронного аукциона (реестровый номер закупки N 0367100000817000103);
1.2. после внесения изменений в документацию об электронном аукционе провести процедуру закупки в соответствии с требованиями действующего законодательства.
2.Оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ" (www.sberbank-ast.ru) обеспечить техническую возможность для осуществления действий по исполнению предписания и проведения электронного аукциона (реестровый номер закупки N 0367100000817000103) в том числе,
2.1. отменить протокол рассмотрения единственной заявки на участие в электронном от 16.05.2017;
2.2. назначить время проведения аукциона и разместить информацию о времени проведения аукциона;
2.3. уведомить участников аукциона, подавших заявки на участие в аукционе об отмене протоколов, составленных в рамках проведения аукциона, о новой дате проведения аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено;
3. Заказчику - ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Министерства здравоохранения РФ представить доказательства исполнения настоящего предписания, в том числе, скриншоты с официального сайта, подтверждающие размещение соответствующей информации на официальном сайте единой информационной системы (ЕИС) сети Интернет.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения согласно части 9 статьи 106 Закона о контрактной системе.
Обжалование предписания в судебном порядке не приостанавливает действия предписания.
В случае неисполнения настоящего предписания. Тюменское УФАС России вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Председатель Комиссии
Члены Комиссии
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 18 мая 2017 г. по делу N ФКС 17-141
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 23.05.2017