Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области от 31 мая 2017 г. по делу N 05-02/164Ж-17
Резолютивная часть решения объявлена 31 мая 2017 года
Решение изготовлено в полном объеме 05 июня 2017 года г. Ярославль
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области по контролю закупок (далее также - Комиссия) в составе: председатель Комиссии - заместитель руководителя управления Паутов И.Г., члены Комиссии: начальник отдела контроля закупок Потемкина Т.В., государственный инспектор отдела контроля закупок Смирнова Т.А., на основании решения от 31 мая 2017 года, принятого Комиссией по результатам рассмотрения жалобы ООО "Аквист" на действия заказчика - МУП "Теплоэнерго" - при проведении открытого конкурса на право заключения контракта на оказание услуг по организации расчетов за коммунальные услуги для МУП ГО г. Рыбинск "Теплоэнерго" (извещение N 0571300000217000008) (далее - открытый конкурс, конкурс, закупка), руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99, частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее также - Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ, закон),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Заказчику - МУП "Теплоэнерго" - устранить нарушение пункта 9 части 1 статьи 50 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, допущенное при проведении открытого конкурса на право заключения контракта на оказание услуг по организации расчетов за коммунальные услуги для МУП ГО г. Рыбинск "Теплоэнерго" (извещение N 0571300000217000008).
Для устранения нарушения заказчику необходимо внести изменения в конкурсную документацию: установить величины значимости критерии оценки заявок на участие в открытом конкурсе в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения Ярославского УФАС России от 31 мая 2017 года по делу N 05-02/164Ж-17.
Конкурсной комиссии заказчика необходимо отменить протоколы, составленные в ходе проведения закупки (при наличии таковых).
При внесении указанных изменений в конкурсную документацию срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения контракта на оказание услуг по организации расчетов за коммунальные услуги для МУП ГО г. Рыбинск "Теплоэнерго" (извещение N 0571300000217000008) в соответствии с частью 6 статьи 50 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ должен быть продлен заказчиком таким образом, чтобы с даты размещения изменений в единой информационной системе (официальный сайт в сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru) до даты истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе этот срок составлял не менее десяти рабочих дней.
Предписание необходимо исполнить в срок до 22 июня 2017 года (включительно).
О выполнении настоящего предписания сообщить в Ярославское УФАС России не позднее 23 июня 2017 года с приложением копий подтверждающих документов.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня выдачи.
Председатель Комиссии |
Паутов И.Г. |
Члены Комиссии: |
Потемкина Т.В.
Смирнова Т.А. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области от 31 мая 2017 г. по делу N 05-02/164Ж-17
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 05.06.2017