Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 25 мая 2017 г. по делу N 640
Комиссия Красноярского УФАС России по контролю в сфере размещения закупок в составе: председателя комиссии - О.П. Харченко, заместителя руководителя управления, членов Комиссии - А.В. Меньшиковой, главного государственного инспектора, А.А. Кирилловой, ведущего специалиста-эксперта (далее - Комиссия), рассмотрев жалобу АО "СОГАЗ" на дейсвия конкурсной комиссии Енисейского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов" при проведении открытого конкурса "Услуги по страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств", закупка N 0319400001217000001 (далее - открытый конкурс, конкурс, закупка), предписывает совершить следующие действия, направленные на устранение нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд:
1. Конкурсной комиссии:
- отменить Протокол рассмотрения и оценки заявок.
- назначить новую дату рассмотрения и оценки заявок. При этом, дата рассмотрения и оценки заявок должна быть назначена не ранее, чем через 6 рабочих дней со дня отмены Протокола рассмотрения и оценки заявок;
- разместить в единой информационной системе информацию об отмене Протокола рассмотрения и оценки заявок.
2. Заказчику:
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в конкурсе об отмене Протокола рассмотрения и оценки заявок.
3. Конкурсной комиссии необходимо повторно рассмотреть заявки, которым присвоены порядковые номера 3, 4 в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения Комиссии от 25.05.2016 N640.
4. Заказчику, конкурсной комиссии необходимо осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом выводов, изложенных в решении Комиссии от 25.05.2016 N640.
6. Об исполнении предписания сообщить в адрес Красноярского УФАС России в течение 20 дней с момента получения настоящего предписания путем представления сведений с приложением подтверждений о результатах рассмотрения конкурсной комиссией заявок, поданных с целью участия в конкурсе.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Председатель Комиссии |
О.П. Харченко |
|
|
Члены Комиссии |
А.В. Меньшикова
А.А. Кириллова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 25 мая 2017 г. по делу N 640
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 30.05.2017