Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 7 июня 2017 г. по делу N 08-01-204
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Заргаров А.М. |
- зам. начальника отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Соловьев А.О. |
- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
на основании своего решения N08-01-204 от 07.06.2017 г. по жалобе ООО СК "Юкон-Сибирь" на действия ФГБОУ ВО "СГУГиТ" при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту помещений, расположенных во вставке между общежитиями N 1 и N 2 в студгородке N 1, в соответствии с техническим заданием (извещение N 0351100011017000004),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства в сфере закупок ФГБОУ ВО "СГУГиТ" необходимо:
1. Прекратить нарушение п.1 ч.1 ст.33 ФЗ N 44-ФЗ, а именно, прекратить устанавливать требования к товарам, материалам, вводящие в заблуждение участников закупки;
2. Прекратить нарушение ч.6 ст.66 ФЗ N 44-ФЗ, а именно, прекратить требовать в заявке показатели товаров, материалов по характеристикам, по которым в документации об электронном аукционе не установлены требования, предусмотренные ч.2 ст.33 ФЗ N 44-ФЗ;
3. Прекратить нарушение п.1 ч.1 ст.33 ФЗ N 44-ФЗ, а именно, прекратить формировать описание объекта закупки необъективным образом. При формировании описания объекта закупки скомпоновать требования к одному и тому же товару по порядку. Исключить из описания объекта закупки разбросанность требований к одному и тому же товару по всему тексту;
4. Аннулировать данное определение поставщика.
Для устранения нарушений законодательства в сфере закупок аукционной комиссии ФГБОУ ВО "СГУГиТ" необходимо:
Отменить решения аукционной комиссии, зафиксированные во всех протоколах по данному электронному аукциону.
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок электронной площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ" обеспечить возможность исполнения решения N08-01-204 от 07.06.2017 г. и настоящего предписания аукционной комиссией.
Заказчику и аукционной комиссии заказчика необходимо исполнить требования настоящего предписания в срок до 26.06.2017 г.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания заказчику необходимо сообщить в адрес Новосибирского УФАС России до 27.06.2017 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Председатель Комиссии |
|
А.Г. Швалов |
Члены Комиссии: |
|
А.М. Заргаров
А.О. Соловьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 7 июня 2017 г. по делу N 08-01-204
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 13.06.2017