Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 15 июня 2017 г. по делу N 06-4979/НК
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю закупок, на основании решения от 15.06.2017 года по жалобе N 120/КС ООО "Новострой" на действия муниципального заказчика - Муниципального казенного учреждения "Управление образования администрации Таштыпского района" при проведении электронного аукциона по выполнению работ по объекту "Основная общеобразовательная школа на 70 учащихся в с. Нижние Сиры, расположенного по адресу: Республика Хакасия, Таштыпский район, с. Нижние Сиры, ул. Советская, 30" (закупка N 0380300002417000003), в соответствии с пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе в сфере закупок),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
I. Муниципальному заказчику - МКУ "Управление образования администрации Таштыпского района" устранить нарушения Закона о контрактной системе в сфере закупок для чего:
- отменить протокол рассмотрения первых частей заявок от 16.06.2017 г.;
- разместить информацию на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) об отмене протокола;
- внести изменения в документацию об аукционе (закупка N 0380300002417000003), при этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней, разместить информацию на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) о внесении изменений об аукционе.
II. Оператору электронной площадки ООО "РТС Тендер":
- предоставить возможность отменить протокол о рассмотрении первых частей заявок;
- вернуть участникам закупки ранее поданные заявки на участие в электронном аукционе;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в электронном аукционе, об отмене Протокола, о прекращении действия заявок, поданных на участие в электронном аукционе, и о возможности подать новые заявки на участие в электронном аукционе;
- прекратить блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в электронной форме, открытого участниками закупки, подавшими заявку на участие в электронном аукционе, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе.
III. Муниципальному заказчику - МКУ "Управление образования администрации Таштыпского района", а также Оператору электронной площадки OOО "РТС-Тендер" осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом решения по жалобе N 120КС.
IV. Муниципальному заказчику - МКУ "Управление образования администрации Таштыпского района", а также Оператору электронной площадки OOО "РТС-Тендер" в срок до 30.06.2017 года исполнить настоящее предписание и представить в Хакасское УФАС России письменное подтверждение исполнения настоящего предписания с приложением соответствующих документов.
Примечание: За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 15 июня 2017 г. по делу N 06-4979/НК
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 20.06.2017