Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 23 июня 2017 г. по делу N 2-57-7067/77-17
Комиссия по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (далее - Комиссия Управления) в составе:
Председательствующего - Заместителя начальника отдела обжалования государственных закупок А.В. Гордуз,
а также Комиссии Управления в составе:
Начальника отдела проверок государственных закупок С.С. Бугримовой,
Главного специалиста - эксперта отдела обжалования государственных закупок И.С. Максимова,
на основании решения Комиссии от 23.06.2017 по делу N2-57-7067/77-17, по итогам рассмотрения жалобы ООО "Профит-плюс" (далее - Заявитель) на действия Библиотека имени М.И. Рудомино (далее - Заказчик) при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку автоматизированной диспетчерской системы для мониторинга и управления системами безопасности Библиотеки (Закупка N 0373100109617000030) (далее - Аукцион), в соответствии с Приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14 (далее - Административный регламент),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Заказчику при заключении государственного контракта с победителем Аукциона скорректировать сроки действия контракта в п. 8.1 Контракта с учетом срока исполнения основного обязательства исполнителя по контракту, в соответствии с мотивировочной частью решения от 23.06.2017 по делу N2-57-7067/77-17 о нарушении законодательства об осуществлении закупок.
2. Заказчику, Аукционной комиссии Заказчика осуществить дальнейшее проведение процедуры осуществления закупки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об осуществлении закупок и с учетом решения Московского УФАС России от 23.06.2017 по делу N2-57-7067/77-17.
3. Заказчику, Аукционной комиссии Заказчика в срок до 20.08.2017 представить в Московское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (8(495) 607-42-92) или электронной почте по адресу: predpisanie44fz@fas.gov.ru.
Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в ч. 7.1 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей в соответствии с п. 7 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Настоящее предписание может быть обжаловано в суд (арбитражный суд) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Председательствующий
Комиссии Управления: А.В. Гордуз
Члены Комиссии Управления: С.С. Бугримова
И.С. Максимов
Исп. Максимов И.С..
(495) 784-75-05(доб. 186)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве от 23 июня 2017 г. по делу N 2-57-7067/77-17
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 03.07.2017