Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области от 6 июля 2017 г. N 192-17/гз
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области по контролю в сфере закупок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
1. |
2. |
3. |
в присутствии:
рассмотрев жалобу ООО ЧОО "Тех-Защита-А" на действия Единой комиссии ГКУ СО "Государственное агентство по централизации закупок" при проведении электронного аукциона N 0860200000817002754 "Услуги охраны (пультовая)",
УСТАНОВИЛА:
30.06.2017 в Саратовское УФАС России поступила жалоба ООО ЧОО "Тех-Защита-А" (далее - Заявитель, Общество) на действия Единой комиссии ГКУСО "Государственное агентство по централизации закупок" (далее - Единая комиссия) при проведении электронного аукциона N 0860200000817002754 "Услуги охраны (пультовая)" (далее - Аукцион).
Из жалобы Заявителя следует, что Единая комиссия неправомерно допустила заявку ООО ЧОО "БЕРТ-Плюс" на участие в Аукционе.
Представитель Заявителя, присутствующий на рассмотрении жалобы, поддержал доводы, изложенные в жалобе.
Представитель Заказчика, председатель Единой комиссии, присутствующие на рассмотрении жалобы, считают жалобу необоснованной и не подлежащей удовлетворению.
Изучив представленные сведения и документы, заслушав и исследовав доводы лиц, участвующих в рассмотрении жалобы и проведя внеплановую проверку, Комиссия пришла к следующим выводам:
13.06.2017 в единой информационной системе в сфере закупок и на сайте электронной площадке были размещены извещение о проведении Аукциона и документация об Аукционе. Заказчиком данного Аукциона является ГУК "Саратовский областной музей краеведения" (далее - Заказчик). Начальная (максимальная) цена контракта составляет 702 234,32 рублей.
В соответствии с протоколом N 0860200000817002754 подведения итогов аукциона в электронной форме от 27.06.2017 Единая комиссия признала заявку ООО "Частная охранная организация "БЕРТ-Плюс" соответствующей требованиям, установленным Документацией об Аукционе.
В соответствии с п.1 ч.1 ст.31 Закона о контрактной системе при осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки: соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 статьи 66 Закона о контрактной системе и инструкция по ее заполнению. При этом не допускается установление требований, влекущих за собой ограничение количества участников такого аукциона или ограничение доступа к участию в таком аукционе.
В соответствии с п. 3 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром.
В пункте 21 Раздела 7 Информационная карта аукциона в электронной форме "Требования к участнику закупки, установленные в соответствии с п.1 ч.1 ст. 31 Федерального закона. Перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с п.1 ч.1 ст. 31 Федерального закона" указано: участник закупки должен иметь лицензию, выданную участнику закупки, на осуществление частной охранной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности, от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" и Положением о частной охранной деятельности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 "О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" по видам услуг:
- охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию.
Копия лицензии предоставляется в составе второй части заявки.
В ходе рассмотрения жалобы председатель Единой комиссии представил вторую часть заявки на участие в Аукционе ООО ЧОО "БЕРТ-Плюс", в которой содержалась Лицензия N 0251 от 26.11.2013 на право оказания охранных услуг, указанных в приложение. В приложение к лицензии в п. 3 указано следующее:
охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию.
Поскольку в составе второй части заявки ООО ЧОО "БЕРТ-Плюс" была представлена лицензия с указанием вида услуг, соответствующего условиям Аукционной документации, у Единой комиссии отсутствовали основания для признания заявки ООО ЧОО "БЕРТ-Плюс" не соответствующей требованиям Документации об Аукционе.
Согласно ч.6 ст. 69 Закона о контрактной системе заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона.
В соответствии с ч. 7 ст. 69 Закона о контрактной системе принятие решения о несоответствии заявки на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, по основаниям, не предусмотренным частью 6 настоящей статьи, не допускается.
Таким образом, у Единой комиссии отсутствовали основания для признания заявки ООО ЧОО "БЕРТ-Плюс" не соответствующей требованиям Документации об Аукционе, в связи с чем довод жалобы признается необоснованным.
Учитывая вышеизложенное и на основании ч. 8 ст. 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Комиссия Саратовского УФАС России
Р Е Ш И Л А:
Признать жалобу ООО ЧОО "Тех-Защита-А" на действия Единой комиссии ГКУСО "Государственное агентство по централизации закупок" при проведении электронного аукциона N 0860200000817002754 "Услуги охраны (пультовая)" необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Председатель Комиссии: |
_____________________ (подпись) |
|
Члены Комиссии: |
_____________________ (подпись) |
|
|
_____________________ (подпись) |
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области от 6 июля 2017 г. N 192-17/гз
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 11.07.2017