Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 4 июля 2017 г. N ФКС 17/182
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
председателя Комиссии Тюменского УФАС России, руководителя Тюменского УФАС России<_>.,
членов Комиссии Тюменского УФАС России:
исполняющего обязанности заместителя руководителя управления - начальника отдела контроля закупок <_>.,
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок <_>.,
с участием представителей сторон
от уполномоченного органа - Управления государственных закупок Тюменской области <_>по доверенности,
от Общества с ограниченной ответственностью "Медицинские технологии" (далее - Общество, заявитель) <_>по доверенности от 30.06.2017 г. N75/17, Ильина И.О. по доверенности от 30.06.2017 г. N78/17,
в отсутствии заказчика: Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 13" (далее также - заказчик), извещенного надлежащим образом, о дате и времени рассмотрения дела,
рассмотрев в порядке, предусмотренном главой 6 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту - Закон о контрактной системе, Закон N44-ФЗ), Административным регламентом Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утв. Приказом ФАС России N 727/14 от 19.11. 2014 г. жалобу ООО "Медицинские технологии" на действия заказчика и уполномоченного органа при проведении электронного аукциона N АЭ-2387/17 (реестровый номер закупки в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru 0167200003417002879) на выполнение работ по ремонту эндоскопической видеостойки GIF-Q150 (s/n 2206200) (имеющегося у заказчика) с заменой запасных частей,
У С Т А Н О В И Л А:
В Тюменское УФАС России 28.06.2017 г. поступила жалоба заявителя на действия уполномоченного органа и заказчика при проведении электронного аукциона N АЭ-2387/17.
Заявителем соблюден порядок подачи жалобы, предусмотренный статьей 105 Закона о контрактной системе, в связи с чем данная жалоба принята к рассмотрению. Информация о месте и времени рассмотрения настоящей жалобы размещена в ЕИС (www.zakupki.gov.ru), в адрес заказчика, уполномоченного органа и заявителя направлены уведомления о рассмотрении жалобы.
В соответствии с ч. 15 статьи 99 Закона о контрактной системе, на основании приказа Тюменского УФАС России от 29.06.2017 г. N 267 "О проведении внеплановой проверки", комиссией Тюменского УФАС России по контролю в сфере закупок проводится внеплановая проверка в отношении заказчика и уполномоченного органа при проведении электронного аукциона N АЭ-2387/17 (N 0167200003417002879).
В рамках проводимой внеплановой проверки по жалобе заявителя у уполномоченного органа были затребованы все имеющиеся документы по проведению вышеуказанного электронного аукциона, которые представлены в заседание Комиссии.
Согласно жалобе, проектом контракта предусмотрено предоставление исполнителем справки от производителя на осуществление деятельности по сервису и ремонту оборудования производства Olympus Medical Systems Company, а также то, что работы, предусмотренные контрактом оказываются специалистами, имеющими свидетельство о прохождении обучения по техническому обслуживанию и ремонту эндоскопического оборудования производства Olympus Medical Systems Company.
По мнению заявителя, заказчик, установив указанные требования, предоставил преимущественные условия участникам закупки, прошедшим обучение непосредственно на предприятии-производителе, и ограничил тем самым участие в закупке лиц, прошедших обучение в организациях и учреждениях, имеющих право осуществлять соответствующие виды образовательной деятельности.
Присутствовавший в заседании Комиссии представитель уполномоченного органа не согласились с доводами заявителя, считает, что документация об электронном аукционе N АЭ-2387/17 на выполнение работ по ремонту эндоскопической видеостойки GIF-Q150 (s/n 2206200) (имеющегося у заказчика) с заменой запасных частей не противоречит требованиям законодательства РФ о контрактной системе и не ограничивает круг участников закупки, поскольку спорные требования распространяются исключительно на стадию исполнения контракта и не налагают обязанностей и обременений на участников закупки при подаче заявки и участии в электронном аукционе.
Исследовав материалы дела, заслушав представителей заявителя и уполномоченного органа заказчика, исследовав и оценив в совокупности представленные документы, Комиссия по результатам проведенной внеплановой проверки по жалобе заявителя приходит к следующим выводам.
В соответствии со статьей 6 Закона N 44-ФЗ контрактная система в сфере закупок основывается на принципах открытости и прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, а также обеспечения конкуренции, профессионализма заказчиков, стимулирования инноваций, единства контрактной системы в сфере закупок, ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективности осуществления закупок.
При этом заказчики в силу части 1 статьи 24 Закона N 44-ФЗ при осуществлении закупок используют конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) являются конкурсы (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционы (аукцион в электронной форме, закрытый аукцион), запрос котировок, запрос предложений (часть 2 статьи 24 Закона о контрактной системе).
Процедура определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения открытого аукциона в электронной форме регламентирована разделом 2 главы 3 Закона о контрактной системе.
Под аукционом в электронной форме (электронным аукционом) понимается аукцион, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования, проведение такого аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором (часть 1 статьи 59 Закона N 44-ФЗ).
Согласно пункту 1 части 1 статьи 64 Закона N 44-ФЗ документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, в числе прочего должна содержать наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 данного Закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
В соответствии с пунктами 1, 2 части 1 статьи 33 Закона N 44-ФЗ заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами:
описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки, в случае если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;
Заказчик, если это возможно, при составлении описания объекта закупки должен использовать стандартные показатели, требования, условные обозначения и терминологию, касающиеся технических и качественных характеристик объекта закупки, установленных в соответствии с техническими регламентами, стандартами и иными требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. Если заказчиком при описании объекта закупки не используются такие стандартные показатели, требования, условные обозначения и терминология, в документации о закупке должно содержаться обоснование необходимости использования других показателей, требований, обозначений и терминологии.
Согласно ч. 3 ст. 33 Закона о контрактной системе не допускается включение в документацию о закупке (в том числе в форме требований к качеству, техническим характеристикам товара, работы или услуги, требований к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара) требований к производителю товара, к участнику закупки (в том числе требования к квалификации участника закупки, включая наличие опыта работы), а также требования к деловой репутации участника закупки, требования к наличию у него производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и других ресурсов, необходимых для производства товара, поставка которого является предметом контракта, для выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, за исключением случаев, если возможность установления таких требований к участнику закупки предусмотрена настоящим Федеральным законом.
В соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 10.12.2013 г. N 550-п "Об утверждении положения об Управлении государственных закупок Тюменской области" Управление государственных закупок Тюменской области, является исполнительным органом государственной власти Тюменской области, уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Тюменской области, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а также осуществляет полномочия заказчика в соответствии с положениями названного Закона для собственных нужд.
Помимо этого, Распоряжением Правительства Тюменской области от 27.12.2013 N 2518-рп утвержден Порядок взаимодействия уполномоченного органа и заказчиков Тюменской области в соответствии с п. 4.1.6. которого установлено, что заказчики в целях определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе, утверждают документацию по осуществлению закупки в части соблюдения правил описания объекта закупки, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе, условий исполнения контракта (проекта контракта), обоснования начальной (максимальной) цены контракта (цены лота).
Как усматривается из материалов дела, Управление государственных закупок Тюменской области, являясь уполномоченным органом, выступило организатором проведения электронного аукциона N АЭ-2387/17 в интересах государственного заказчика - ГБУЗ ТО "Областная больница N 13" предметом которого является выполнение работ по ремонту эндоскопической видеостойки GIF-Q150 (s/n 2206200) (имеющегося у заказчика) с заменой запасных частей. Начальная (максимальная) цена договора составила 950 318,67 рублей.
Информация об электронном аукционе (с документацией об аукционе) 21.06.2017 была размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru, с реестровым номером закупки 0167200003417002879.
Разделом 8 аукционной документации определен исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками электронного аукциона в соответствии с пунктом 1 части 1 и частью 2 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона N44-ФЗ: копия лицензии на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники: ремонт медицинской техники.
Приложение N1 к аукционной документации (Техническое задание) содержит перечень видов работ, подлежащих выполнению в рамках исполнения контракта. В частности ремонт гастроскопа включает в себя: разборку, сборку, настройку, проверку аппарата, замену запасных частей аппарата.
Так, частью 4 статьи 64 Закона о контрактной системе установлено, что к документации об электронном аукционе прилагается проект контракта, который является неотъемлемой частью этой документации.
Согласно ч. 1 статьи 34 Закона о контрактной системе контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с Законом о контрактной системе извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.
Во исполнение частью 4 статьи 64 Закона о контрактной системе в составе документации об электронном аукционе приложен проект контракта, являющийся его неотъемлемой частью (Приложение N2 к контракту).
Пунктом 3.1 проекта контракта (Приложение N 2 к документации) предусмотрено предоставление справки исполнителем от производителя на осуществление деятельности по сервису и ремонту оборудования производства "OLYMPUS MEDICAL SYSTEMS COMPANY".
Пунктом 3.4 проекта контракта предусмотрено, что работы оказываются специалистами, имеющими свидетельство о прохождении обучения по техническому обслуживанию и ремонту эндоскопического оборудования производства "OLYMPUS MEDICAL SYSTEMS COMPANY".
Согласно пункту 17 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники является лицензируемым видом деятельности.
В соответствии с Положением о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 03.06.2013 N 469, в состав деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники в части технического обслуживания медицинской техники входят:
а) монтаж и наладка медицинской техники;
б) контроль технического состояния медицинской техники;
в) периодическое и текущее техническое обслуживание медицинской техники;
г) ремонт медицинской техники.
Одним из основных документов, регулирующих деятельность по техническому обслуживанию медицинской техники, являются Методические рекомендации "Техническое обслуживание медицинской техники", введенные в действие письмом Министерством здравоохранения Российской Федерации от 27.03.2003 г. N293-22/233 (далее - Методические рекомендации).
Согласно п. 4.1.4 Методических рекомендаций специалисты по техническому обслуживанию медицинской техники должны пройти обучение на предприятиях-производителях соответствующих видов (наименований) медицинской техники или в организациях и учреждениях, имеющих право осуществлять соответствующие виды образовательной деятельности (обучение, профессиональную подготовку, повышение квалификации по техническому обслуживанию соответствующих видов медицинской техники), с получением документа установленного образца.
При этом, необходимо отметить, что вышеуказанные Методические рекомендации предназначены для применения на территории РФ службами, осуществляющими техническое обслуживание медицинской техники: медицинскими учреждениями, эксплуатирующими медицинскую технику: органами, осуществляющими контроль и надзор за эксплуатацией медицинской техники.
Таким образом, вышеприведенным документом установлена диспозитивная норма, предусматривающая возможность выбора организации проводящей обучение: организации осуществляющей производство медицинской техники соответствующего вида (наименования) или организации, осуществляющей образовательную деятельность и предоставляющими выдачу документов установленного (государственного) образца.
В соответствии с п.3 статьи 38 Федерального Закона от 21.11.2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" производитель (изготовитель) медицинского изделия разрабатывает техническую и (или) эксплуатационную документацию, в соответствии с которой осуществляются производство, изготовление, хранение, транспортировка, монтаж, наладка, применение, эксплуатация, в том числе техническое обслуживание, а также ремонт, утилизация или уничтожение медицинского изделия.
Пунктом 5.1 Методических рекомендаций установлено, что виды, объемы и периодичность работ по техническому обслуживанию медицинской техники, особенности организации этих работ в зависимости от этапов, условий и сроков эксплуатации изделий медицинской техники устанавливаются в соответствующей нормативной и эксплуатационной документации.
В соответствии с пунктом 6.5.2 Методических рекомендаций работы по техническому обслуживанию выполняются в соответствии с требованиями эксплуатационной документации.
Вместе с тем, нормативная эксплуатационная документация на медицинское оборудование, подлежащее ремонту, не размещена в составе документации об электронном аукционе N АЭ-2387/17, что свидетельствует о необъективном описании заказчиком объекта закупки, нарушающим требования ч.2 статьи 33 Закона о контрактной системе.
Также Комиссия считает необходимым указать, что в материалы дела не представлено каких-либо доказательств того, что медицинское оборудование, ремонт которого предусмотрен документацией об аукционе, находится на гарантийном обслуживании, в связи с чем не имеется оснований полагать, что на оборудование, техническое обслуживание которого является предметом закупки, данное обслуживание может осуществляться только специалистом, авторизированным компанией-производителем.
Довод уполномоченного органа о том, что условие проекта контракта, согласно которому работы оказываются специалистами, имеющими свидетельство о прохождении обучения по техническому обслуживанию и ремонту эндоскопического оборудования производства "OLYMPUS MEDICAL SYSTEMS COMPANY" не ограничивает круг потенциальных участников закупки, поскольку распространяется исключительно на стадию исполнения контракта и не налагает дополнительных обязанностей и обременений на участников закупки при подаче заявок, Комиссия считает ошибочным, поскольку возможность участия в закупке предполагает не только формальное участие в ней, но и объективную возможность выполнения условий контракта.
С учетом изложенных обстоятельств, Комиссия считает, что рассматриваемые действия заказчика противоречат требованиям п. 1 части 1, части 2 статьи 33, п. 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе, что в свою очередь свидетельствует о наличии в действиях указанного заказчика признаков нарушения ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.
По смыслу части 22 статьи 99 Закона о контрактной системе при выявлении нарушений требований законодательства РФ в сфере закупок уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок федеральный орган исполнительной власти вправе выдать специализированной организации, заказчику, аукционной комиссии, оператору электронной площадки обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений в соответствии с законодательством РФ, в том числе об аннулировании определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
По мнению Комиссии допущенное заказчиком в лице ГБУЗ ТО "Областная больница N 13" нарушение повлекло за собой нарушение прав и законных интересов заявителя как участника закупки, в связи, с чем существует необходимость выдачи заказчику, уполномоченному органу и оператору электронной площадки обязательного для исполнения предписания об устранении нарушения законодательства о контрактной системе путем внесения изменений в документацию об электронном аукционеN АЭ-2387/17 (N0167200003417002879), продления сроков подачи заявок на участие в электронном аукционе и проведении дальнейшей процедуры электронного аукциона в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе с учетом выводов, изложенных в настоящем решении.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99, частью 8 статьи 106 Закона о контрактной системе, п. 3.34, 3.36 Административного регламента, утв. Приказом ФАС России N 727/14 от 19.11. 2014 г., Комиссия
Р Е Ш И Л А:
1.Признать жалобу ООО "Медицинские технологии" на действия заказчика и уполномоченного органа при проведении электронного аукциона N АЭ-2387/17 (N0167200003417002879) на выполнение работ по ремонту эндоскопической видеостойки GIF-Q150 (s/n 2206200) (имеющегося у заказчика) с заменой запасных частей обоснованной.
2. Признать заказчика - ГБУЗ ТО "Областная больница N 13" нарушившим п. 1 части 1, части 2 статьи 33, п. 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе в части установления требования о выполнении ремонта только специалистами, имеющими свидетельство о прохождении обучения по техническому обслуживанию и ремонту эндоскопического оборудования производства "OLYMPUS MEDICAL SYSTEMS COMPANY" и предоставления справки от производителя на осуществление деятельности по сервису и ремонту данного оборудования; неразмещения в составе документации об аукционе эксплуатационной документации на медицинское оборудование, подлежащее ремонту.
3. Выдать обязательное для исполнение предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе путем внесения изменений в документацию об электронном аукционе N АЭ-2387/17 (N0167200003417002879), продления сроков подачи заявок на участие в электронном аукционе и проведении дальнейшей процедуры электронного аукциона в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе с учетом выводов, изложенных в настоящем решении.
4. Оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк - АСТ" (101000, г. Москва, Милютинский пер., д. 10, стр. 4, адрес в сети Интернет: www.sberbank-ast.ru) обеспечить техническую возможность для осуществления действий по исполнению предписания и проведения электронного аукциона N АЭ-2387/17 (N0167200003417002879).
5. По фактам выявленных нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок передать материалы настоящего дела должностному лицу Тюменского УФАС России для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ.
В соответствии с ч.9 статьи 106 Закона о контрактной системе настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии <_>
Члены Комиссии
<_>
<_>
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
625048, г. Тюмень, ул. Холодильная, 58а тел. 50-31-55
П Р Е Д П И С А Н И Е
по делу N ФКС17/182 о нарушении законодательства о контрактной системе
в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
04 июля 2017 г. г. Тюмень
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия Тюменского УФАС России) в составе:
председателя Комиссии Тюменского УФАС России, руководителя управления <_>.,
членов Комиссии Тюменского УФАС России:
исполняющего обязанности заместителя руководителя управления - начальника отдела контроля закупок <_>.,
ведущего специалиста-эксперта <_>
на основании решения от 04.07.2017 г. по делу N ФКС17/182 о нарушении законодательства о контрактной системе, принятого Комиссией Тюменского УФАС России по результатам рассмотрения жалобы ООО "Медицинские технологии" на действия заказчика - Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 13", уполномоченный орган - Управление государственных закупок Тюменской области, при проведении электронного аукциона N АЭ-2387/17 на выполнение работ по ремонту эндоскопической видеостойки GIF-Q150 (s/n 2206200) (имеющегося у заказчика) с заменой запасных частей (далее также - аукцион, электронный аукцион), руководствуясь п.2 части 22 статьи 99, части 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе),
П Р Е Д П И С Ы В А Е Т :
1. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Тюменской области "Областная больница N 13" надлежит устранить нарушение статьи 33, 64 Закона о контрактной системе, допущенное при проведении электронного аукциона путем внесения изменений в документацию об электронном аукционе (N 0167200003417002879) с учетом позиции, изложенной в решении Тюменского УФАС России от 04.07.2017 г. по делу N ФКС17/182 о нарушении законодательства о контрактной системе.
2. Управлению государственных закупок Тюменской области после внесения заказчиком изменений в документацию об электронном аукционе, провести процедуру закупки в соответствии с требованиями действующего законодательства;
2.1 в срок до 20 июля 2017 года в адрес Тюменского УФАС России представить доказательства исполнения настоящего предписания, в том числе, скриншоты с официального сайта, подтверждающие размещение соответствующей информации на официальном сайте единой информационной системы (ЕИС) сети Интернет.
3. Оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк - АСТ" (101000, г. Москва, Милютинский пер., д. 10, стр. 4, адрес в сети Интернет: www.sberbank-ast.ru) обеспечить техническую возможность для осуществления действий по исполнению предписания и проведения электронного аукциона (N 0167200003417002879).
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения согласно части 9 статьи 106 Закона о контрактной системе. Обжалование предписания в судебном порядке не приостанавливает действия предписания.
В случае неисполнения настоящего предписания. Тюменское УФАС России вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Председатель Комиссии <_>
Члены Комиссии
<_>.
<_>
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области от 4 июля 2017 г. N ФКС 17/182
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 10.07.2017