Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 12 июля 2017 г. по делу N 08-01-277
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. |
- зам. руководителя управления, председатель Комиссии; |
Растворцев С.Н. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии; |
Студеникин Д.Е. |
- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии, член Комиссии; |
на основании своего решения N08-01-277 от 12.07.2017 г. по жалобе ООО "Торговый дом "ВИАЛ" на действия заказчика - ГБУЗ НСО "Татарская ЦРБ им. 70-летия НСО" при проведении электронного аукциона N0351300136417000235 на поставку лекарственных средств,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок заказчику - ГБУЗ НСО "Татарская ЦРБ им. 70-летия НСО" необходимо:
1. Прекратить нарушение ч.1 ст.33 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить устанавливать в описании объекта закупки совокупность требований к закупаемым товарам, которым не соответствует ни один товар, существующий на рынке;
2. Прекратить нарушение ч.3 ст.64 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить не устанавливать в аукционной документации обязательные требования к участникам закупки в соответствии со ст.31 ФЗ N44-ФЗ.
3. Прекратить нарушение п.2 ч.1 ст.64 и ч.5 ст.66 ФЗ N44-ФЗ, а именно, прекратить не устанавливать в аукционной документации требования к составу и содержанию второй части заявки в соответствии с требованиями ч.1 ст.31 и ч.5 ст.66 ФЗ N44-ФЗ.
4. Внести изменения в аукционную документацию в соответствии с решением N08-01-277 от 12.07.2017 г. и настоящим предписанием;
5. Продлить срок подачи заявок на участие в данном электронном аукционе в соответствии с ч.6 ст.65 ФЗ N 44-ФЗ.
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок аукционной комиссии ГБУЗ НСО "Татарская ЦРБ им. 70-летия НСО" необходимо:
Отменить решения аукционной комиссии, зафиксированные во всех протоколах по данному электронному аукциону.
Для устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок электронной площадке www.rts-tender.ru обеспечить возможность исполнения данного предписания заказчиком.
О принятых мерах в соответствии с требованиями настоящего предписания сообщить до 28.07.2017 г. с приложением подтверждающих документов.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание:
За уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение настоящего предписания в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица и должностные лица несут административную ответственность.
Председатель Комиссии А.Г. Швалов
Члены Комиссии С. Н. Растворцев
Д.Е. Студеникин
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 12 июля 2017 г. по делу N 08-01-277
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 17.07.2017