Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 11 июля 2017 г. по делу N 07-24-7832эп/17
Комиссия Московского областное УФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Управление, Комиссия)
на основании решения от 11.07.17 по делу N 07-24-7832эп/17, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ИП Дубовикова В.А. (далее - Заявитель) на действия (бездействие) Администрации сельского поселения "Липицкое" Серпуховского муниципального района Московской области (далее - Заказчик), Муниципального казенного учреждения Серпуховского муниципального района "Торги" (далее - Уполномоченное учреждение) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения ООО "РТС-тендер" (далее - Оператор электронной площадки) электронного аукциона на выполнение работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности уличного освещения с.Липицы сельского поселения "Липицкое" Серпуховского района Московской области (замена существующих линий уличного освещения) (извещение N 0848300055717000124 на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок - www.zakupki.gov.ru (далее - Официальный сайт)) (далее - Аукцион), и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) и в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 19.11.2014 N 727/14,
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. Аукционнойкомиссии:
- при рассмотрении вторых частейзаявок на участие в Аукционе не учитывать несоответствующие Закону о контрактной системе требования к характеристикам товаров, установленные Заказчиком в техническом задании документации об Аукционе.
2. Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадкиосуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 11.07.17 по делу N 07-24-7832эп/17.
3. Заказчику, Уполномоченному органу, Аукционной комиссии исполнить настоящее предписание и в срок 5 рабочих дней с момента исполнения настоящего предписания представить в Управление подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также по электронной почте на адреса: to50@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области от 11 июля 2017 г. по делу N 07-24-7832эп/17
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 17.07.2017