Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 24 июля 2017 г. по делу N 144
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю закупок в составе:
Председатель комиссии - |
|
Члены комиссии: |
|
на основании решения от 24.07.2017 года по жалобе N 144/КС на действия муниципального заказчика - Управления имущественных отношений администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия при проведении электронного аукциона на приобретение квартир детям сиротам (закупка N 0380300019617000004), в соответствии с пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе в сфере закупок),
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
I. Муниципальному заказчику - Управлению имущественных отношений администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия и его комиссии выдать предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок для чего:
а) отменить протоколы составленные в ходе проведения аукциона в электронной форме;
б) разместить информацию об отмене протоколов, указанных в подпункте "а" на официальном сайте единой информационной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
в) внести изменения в документацию об аукционе, руководствуясь нормами Закона о контрактной системе в сфере закупок, и в соответствии с решением Хакасского УФАС России по жалобе N 144/КС от 24.07.2017 г., информацию о внесении изменений в извещение и документацию об аукционе разместить на официальном сайте;
г) осуществить проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения Хакасского УФАС России по жалобе N 144/КС от 24.07.2017 г.
II. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- обеспечить возможность муниципальному заказчику - Управлению имущественных отношений администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия отменить Протоколы;
- отменить Протокол проведения электронного аукциона;
- вернуть участникам закупки ранее поданные заявки на участие в электронном аукционе;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в электронном аукционе, об отмене Протоколов, о прекращении действия заявок, поданных на участие в электронном аукционе;
- прекратить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в электронной форме, открытых участниками закупки, подавшими заявки на участие в электронном аукционе, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе.
III. Муниципальному заказчику - Управлению имущественных отношений администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия в срок до 10.08.2017 года исполнить настоящее предписание и представить в Хакасское УФАС России письменное подтверждение исполнения настоящего предписания с приложением соответствующих документов.
Примечание: За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Председатель комиссии: |
Члены комиссии: |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 24 июля 2017 г. по делу N 144
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 27.07.2017