Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю от 19 июля 2017 г. N 232
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю по контролю закупок в составе:
Председатель Комиссии: |
- Клостер Е.А. |
- руководитель управления; |
Члены Комиссии: |
- Косимова М.П. |
- заместитель начальника отдела контроля закупок; |
|
- Молчанова Е.С. |
- специалист-эксперт отдела контроля закупок. |
в отсутствии представителей от ООО "МедФармАльянс", КГБУЗ "Краевая клиническая больница 1" имени проф. С.И. Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края, надлежаще уведомлены;
в присутствии по доверенности представителя от уполномоченного органа (комитет государственного заказа Правительства Хабаровского края) Грудев Виктор Валентинович,
рассмотрев жалобу ООО "МедФармАльянс" и материалы дела N 7-1/409,
УСТАНОВИЛА:
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО "МедФармАльянс" (далее - заявитель, общество) на действия комитета государственного заказа Правительства Хабаровского края (далее - уполномоченный орган), заказчика КГБУЗ "Краевая клиническая больница 1" имени проф. С.И. Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку лекарственного препарата для медицинского применения Кетопрофен для нужд краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница N 1" имени профессора С.И. Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края.
Заявитель указывает на неправомерное отклонение второй части заявки ООО "МедФармАльянс" на участие в электронном аукционе на основании п.1 ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закона о контрактной системе).
В рамках поступившей жалобы, на основании ст. 99 Закона о контрактной системе, Хабаровским УФАС России принято решение о проведении внеплановой проверки. В процессе рассмотрения представленных уполномоченным органом и заявителем документов и информации установлено следующее.
Извещение N 0122200002517002950 о проведении электронного аукциона размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru 13.06.2017.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 136 775,00 рублей.
|
|
Согласно протоколу рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе от 29.06.2017, поступило 9 заявок, которые допущены до участия в электронном аукционе.
В соответствии с протоколом проведения электронного аукциона от 03.07.2017 наименьшее предложение о цене контракта поступило от участника с порядковым номером 9 - 451 806,76 рублей.
Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона от 06.07.2017 рассмотрены вторые части заявок участников, в том числе заявка ООО "МедФармАльянс" признана несоответствующей на основании п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе: представленная копия решения N 3 от 24.03.2015 внеочередного общего собрания участников ООО "МедФармАльянс" (об одобрении и совершении сделок) не подтверждена надлежащим образом в соответствии с требованиями ст.67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).
По запросу Хабаровского УФАС России уполномоченным органом представлены документы и мотивированный отзыв, в соответствии с которым сторона полагает доводы жалобы, необоснованными.
На заседании Комиссии Хабаровского УФАС России представитель уполномоченного органа поддержал позицию, изложенную в своем отзыве, в полном объеме.
В результате изучения материалов дела N 7-1/409, исходя из конкретных обстоятельств осуществления закупки, Комиссия Хабаровского УФАС России приходит к следующим выводам:
В соответствии п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе, заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Согласно п. 8 ч. 2 ст. 62 Закона о контрактной системе, в реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, в отношении каждого участника такого аукциона должно содержаться решение об одобрении или о совершении по результатам таких аукционов сделок от имени участника такого аукциона - юридического лица с указанием информации о максимальной сумме одной сделки в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона.
В соответствии с ч.1 ст.69 Закона о контрактной системе, аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе и документы, направленные заказчику оператором электронной площадки в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
Согласно ч. 19 ст.68 Закона о контрактной системе, документы этих участников, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре его участников, получивших аккредитацию на электронной площадке. В течение этого срока оператор электронной площадки обязан направить также соответствующие уведомления этим участникам.
В соответствии с п.8 ч.2 ст.61 Закона о контрактной системе, для получения аккредитации участник электронного аукциона предоставляет оператору электронной площадки решение об одобрении или о совершении по результатам таких аукционов сделок от имени этого участника закупки - юридического лица с указанием информации о максимальной сумме одной сделки. В случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица, данное решение принимается в порядке, установленном для принятия решения об одобрении или о совершении крупной сделки. В иных случаях данное решение принимается лицом, уполномоченным на получение аккредитации от имени этого участника закупки - юридического лица.
Согласно п. 3 ч. 3 ст. 67.1 ГК РФ принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
Таким образом, общим способом подтверждения принятого общим собранием участников общества и состава его участников является нотариальное удостоверение, в случае же если в организации принято решение об ином способе, такой способ должен быть отражен в уставе, либо в решении общего собрания участников.
При анализе второй части заявки заявителя ООО "МедФармАльянс", Комиссией Хабаровского УФАС России установлено факт наличия копии решения N 3 от 24.03.2015 внеочередного общего собрания участников ООО "МедФармАльянс" (об одобрении и совершении сделок).
Что также Заявителем не оспаривается.
Вместе с тем, поскольку указанное решение, отраженное в прилагаемом во второй части заявке документе, в отношении Заявителя принято общим собранием участников, такое решение и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, должны быть подтверждены по правилам ч.3 ст.61.7 ГК РФ.
Довод заявителя о том, что решение принято всеми участниками общества единогласно и поэтому не требует подтверждения путем нотариального удостоверения, признан несостоятельным.
В уставе общества (утвержденном протоколом от 11.08.2014 N 1) отсутствуют указания на иной способ подтверждения принятого общим собранием участников общества решения и состава участников, присутствовавших при его принятии.
В составе второй части заявки Заявителя не содержаться иных документов, содержащих информацию относительно избрания иной формы подтверждения решений общества решения участников общества относительно избрания формы подтверждения дальнейших решений участников общества.
Исходя из вышеизложенного, Комиссия Хабаровского УФАС России приходит к выводу о том, что принятое решение Комиссией уполномоченного органа о признании заявки ООО "МедФармАльянс" не соответствующей требованиям документации в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 99, 106 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",
РЕШИЛА:
Признать жалобу ООО "МедФармАльянс" на действия комитета государственного заказа Правительства Хабаровского края, заказчика КГБУЗ "Краевая клиническая больница 1" имени проф. С.И. Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на поставку лекарственного препарата для медицинского применения Кетопрофен для нужд краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница N 1" имени профессора С.И. Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края, необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Хабаровского края в течение трех месяцев со дня его оглашения.
Председатель Комиссии: |
Е.А. Клостер
|
Члены Комиссии: |
М.П.Косимова
|
|
Е.С. Молчанова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю от 19 июля 2017 г. N 232
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 25.07.2017