Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области от 26 июля 2017 г. по делу N 272-РЗ-04-17
Комиссия по контролю в сфере закупок на территории Астраханской области, утвержденная приказом руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области (далее - Комиссия), в составе:
председателя Комиссии - Потылицына П.Л. - заместителя руководителя - начальника отдела товарных рынков и естественных монополий Астраханского УФАС России (далее также Управление);
членов комиссии:
Литвинова М.В. - начальника отдела контроля в сфере закупок и антимонопольного контроля органов власти Управления;
Русскиной И.В. - ведущего специалиста-эксперта отдела контроля в сфере закупок и антимонопольного контроля органов власти Управления,
в соответствии со статьями 99, 105, 106 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), на основании своего решения от 26.07.2017 N272-РЗ-04-17
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
Государственному заказчику - ФКУ "Управление Федеральных автомобильных дорог "Каспий" Федерального дорожного агентства" (адрес: 414000, г.Астрахань, ул. Нововосточная, 10) (далее -Заказчик) устранить нарушения ч.2 ст.31, ч.1 и ч.2 ст.33, п.2 ч.1, ч.3 ст.64 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", допущенные при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на восстановление профиля щебеночных дорог с добавлением щебня автомобильной дороги Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала на участке км 134+000-км 156+000, Республика Калмыкия (номер извещения: 0318100043417000145) (далее - электронный аукцион), для чего не позднее 11.08.2017:
1. Оператору электронной площадки АО "ЭТС" не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- вернуть участникам закупки ранее поданные заявки на участие в электронном аукционе;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в электронном аукционе, в том числе Заявителя, об отмене всех протоколов, составленных в ходе проведения электронного аукциона, о прекращении действия заявок, поданных на участие в электронном аукционе, и о возможности подать новые заявки на участие в электронном аукционе;
- прекратить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, подавшим заявки на участие в электронном аукционе, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе.
2. Заказчику:
- привести документацию об электронном аукционе на право заключить контракт на восстановление профиля щебеночных дорог с добавлением щебня автомобильной дороги Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала на участке км 134+000-км 156+000, Республика Калмыкия (номер извещения: 0318100043417000145), в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения Астраханского УФАС России от 26.07.2017 по делу N272-РЗ-04-17 и разместить соответствующую документацию на официальном сайте единой информационной системы www.zakupki.gov.ru (далее - Официальный сайт);
- назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, дату рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, дату проведения электронного аукциона, а также разместить на Официальном сайте информацию о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, дате рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе и дате проведения электронного аукциона. При этом дата окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе должна быть назначена не ранее чем через 15 дней со дня размещения на Официальном сайте соответствующей документации об электронном аукционе.
3. Оператору электронной площадки АО "ЭТС" не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания:
- назначить время проведения электронного аукциона и разместить на электронной площадке информацию о времени проведения электронного аукциона;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в электронном аукционе, в том числе Заявителя, о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, дате рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, дате и времени проведения электронного аукциона, а также о возможности подать новые заявки на участие в электронном аукционе.
4. Заказчику, оператору электронной площадки АО "ЭТС", аукционной комиссии осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения Астраханского УФАС России от 26.07.2017 по делу N272-РЗ-04-17.
5. Заказчику, оператору электронной площадки АО "ЭТС", представить не позднее 11 августа 2017 г. в Астраханское УФАС России подтверждение исполнения предписания от 26.07.2017 по делу N272-РЗ-04-17 в письменном виде или по факсимильной связи (8512) 39-05-80, а также электронной почте to30@fas.gov.ru.
Примечание: настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.
Председатель комиссии П.Л.Потылицын
Члены комиссии: М.В.Литвинов
И.В.Русскина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области от 26 июля 2017 г. по делу N 272-РЗ-04-17
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 31.07.2017