Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва от 28 июля 2017 г. по делу N 05-06/20-17 ПРЕДПИСАНИЕ
N 05-06/20-17 об устранении нарушении законодательства
о контрактной системе
"28" июля 2017 года |
г. Кызыл |
Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва (далее - Тывинское УФАС России) Хаджиев Ф.А., руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и на основании Акта N 05-06/20-17 по результатам проведения внеплановой документарной проверки от 28.07.2017 года
п р е д п и с ы в а е т:
1. Аукционной комиссии государственного заказчика и государственному заказчику - Тывинской таможне в срок до 11.08.2017 года отменить протокол подведения итогов электронного аукциона N 0312100005517000052 от 14.07.2017 года.
2. Оператору электронной торговой площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ":
- обеспечить техническую возможность исполнения пункта 1 настоящего Предписания;
- не позднее одного рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего Предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе об отмене протокола подведения итогов электронного аукциона N 0312100005517000052 от 14.07.2017 года, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах открытых участниками закупки денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств (в случае, если в их отношении блокирование прекращено).
3. Оператору электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ" осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытым участника закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего Предписания.
4. Аукционной комиссии государственного заказчика и государственному заказчику - Тывинской таможне рассмотреть вторые части заявок участников закупки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе и с учетом акта Тывинского УФАС России N 05-06/20-17 по результатам проведенной внеплановой документарной проверки.
5. Государственному заказчику - Тывинской таможне, оператору электронной торговой площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ" в течении 3 рабочих дней с момента рассмотрения вторых частей заявок участников закупки представить в Тывинское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде.
Руководитель управления |
Ф.А. Хаджиев |
|
|
|
|
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва от 28 июля 2017 г. по делу N 05-06/20-17
Текст документа опубликован на сайте http://www.zakupki.gov.ru/, приведен по состоянию на 04.08.2017