Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 28 июля 2009 г. N 1344 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 21 августа 2007 г. N 1003" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен классификатор особенностей перемещения товаров, используемый при заявлении сведений в таможенной декларации, оформлении таможенными органами транспортных, коммерческих и других документов при таможенном контроле, документов учета и отчетности и т. п.

В частности, в классификатор включены отдельные коды для товаров, перемещаемых в связи с проведением зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи. Отдельно учитываются товары, ввозимые с освобождением от уплаты таможенных платежей и без такового, временно ввозимые с полным и частичным условным освобождением.

Также отдельные коды установлены для природного газа, возвращаемого из подземных хранилищ, и товаров, перемещаемые через таможенную границу России после осуществления ремонта, гарантийного или технического обслуживания.

Кроме того, из группы "Культурные ценности"исключены товары, ввозимые для демонстрационных целей (код 20).

Необходимые организационно-технические мероприятия должны быть проведены до 1 октября 2009 г. Обработка информации в соответствии с вносимыми изменениями должна быть обеспечена с 1 ноября 2009 г.


Приказ Федеральной таможенной службы от 28 июля 2009 г. N 1344 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 21 августа 2007 г. N 1003"


Текст приказа опубликован в газете "Таможенный вестник", август 2009 г., N 16, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2009 г., N 9 (в извлечении)


Приказом ФТС России от 11 октября 2011 г. N 2094 настоящий приказ признан утратившим силу