Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области
от 24 марта 2009 г.
(решение изготовлено в полном объеме 07.04.2009)
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области по рассмотрению дела N 03-03/03-09 о нарушении антимонопольного законодательства в составе:
<_>
рассмотрев на заседании 24.03.2009 дело N 03-03/03-09 о нарушении МУП "РГЭС" части 1 статьи 18, статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции),
у с т а н о в и л а:
МУП "РГЭС" заключены договоры страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств N 68 от 14.05.2008, N25 от 03.03.2008, N 94 от 03.09.2007, N 85 от 01.09.2007 с ОАО "Московская страховая компания" (далее также Договоры) без проведения открытого конкурса или открытого аукциона, как того требует положение части 1 статьи 18 ФЗ "О защите конкуренции".
Представитель МУП "РГЭС" признал допущенное нарушение, пояснил, что на момент возбуждения дела N 03-03/03-09 у МУП "РГЭС" и ОАО "МСК" действует лишь один договор страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств N 68 от 14.05.2008. В настоящее время между МУП "РГЭС" и ОАО "МСК" достигнуто соглашение от 11.02.2009 о расторжении договора N 68 от 14.05.2008, МУП "РГЭС" осуществляются действия по организации проведения открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, о чем свидетельствует публикация в газете "Рыбинские известия" от 20.02.2009 и 27.02.2009 соответствующего извещения и изменений в извещение.
Также представителем МУП "РГЭС" заявлено устное ходатайство о прекращении рассмотрения дела в связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства.
Принимая решение по делу о нарушении МУП "РГЭС" антимонопольного законодательства, Комиссия исходит из следующего.
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 ФЗ "О защите конкуренции" к финансовым услугам относятся, в том числе страховые услуги. В силу пункта 6 указанной статьи к финансовой организации относится хозяйствующий субъект, оказывающий финансовые услуги. ОАО "МСК" является хозяйствующим субъектом, оказывающим страховые услуги, а значит, является финансовой организацией.
МУП "РГЭС" в качестве одного из основных видов деятельности осуществляет деятельность по передаче электрической энергии и включено в реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе.
В соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" субъекты естественных монополий осуществляют отбор финансовых организаций путем проведения открытого конкурса или открытого аукциона в соответствии с положениями федерального закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в том числе, для оказания услуг по страхованию ответственности.
МУП "РГЭС" заключило Договоры с ОАО "МСК" без проведения торгов в нарушение части п. 11 ч. 1 ст. 18 ФЗ "О защите конкуренции", исключило для остальных финансовых организаций саму возможность конкуренции за право оказания субъекту естественной монополии финансовой услуги по организации осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
В действиях МУП "РГЭС" по заключению Договоров без проведения торгов нарушения норм статьи 11 Закона о защите конкуренции Комиссией не установлено.
Руководствуясь статьей 23, частью 1 статьи 39, частями 1 - 4 статьи 41, частью 1 статьи 49 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Комиссия
р е ш и л а:
1. Признать Муниципальное унитарное предприятие городского округа город Рыбинск Ярославской области "Рыбинская городская электросеть" нарушившим пункт 11 части 1 статьи 18 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
2. Выдать Муниципальному унитарному предприятию городского округа город Рыбинск Ярославской области "Рыбинская городская электросеть" предписание о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательств
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области от 24 марта 2009 г.
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 20.1.2016