Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области
от 22 октября 2015 г. N 565-3
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по контролю в сфере закупок в составе: Чушкин Д.Ю. - председатель Комиссии, заместитель руководителя-начальник отдела; Колмаков Р.В. - член Комиссии, государственный инспектор; Сисева Н.И. - член Комиссии, государственный инспектор,
на основании решения от 22.10.2015 года по делу N 565-з, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО ЧОО "Патруль" на действия аукционной комиссии государственного заказчика - Управления Федеральной миграционной службы по Воронежской области в части несоблюдения законодательства о закупках при проведении электронного аукциона на оказание услуг по физической охране контрольно-пропускного пункта СУВСИГ УФМС России по Воронежской области (реестровый номер торгов 0131100011215000184) и по результатам внеплановой проверки, руководствуясь ч. 15 ст. 99, ч.8 ст.106 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), предписывает:
1. Аукционной комиссии государственного заказчика - Управлению Федеральной миграционной службы по Воронежской области устранить нарушение ч.5 ст.67 Закона о контрактной системе, выразившееся в принятии решения об отклонении первой части заявки на участие в аукционе ООО ЧОО "Патруль" по причине несоответствия требованиям документации об аукционе, путем отмены протокола рассмотрения единственной заявки участника аукциона N 0131100011215000184-3 от 12.10.2015 г., протокола рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе N 0131100011215000184-1 от 07.10.2015 г. (далее - Протоколы) и назначить новую дату рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, дату проведения аукциона, а также разместить на официальном сайте в сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru информацию об отмене Протоколов. При этом дата рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены Протоколов.
2. Оператору электронной площадки - ЗАО "Сбербанк-АСТ" не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- назначить время проведения аукциона и разместить информацию о времени проведения аукциона;
- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, об отмене Протоколов, о новой дате рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, дате и времени проведения аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах, открытых участникам закупки денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае, если в их отношении блокирование прекращено.
3. Оператору электронной площадки - ЗАО "Сбербанк-АСТ" осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в аукционах, открытым участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе через 4 рабочих дня со дня направления оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания.
4. Аукционной комиссии государственного заказчика - Управлению Федеральной миграционной службы по Воронежской области рассмотреть первые части заявок, поданные участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе и в отношении которых участниками закупки внесено обеспечение, в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе и с учетом решения Воронежского УФАС России от 22.10.2015 г. по делу N565-з.
5. Аукционной комиссии государственного заказчика - Управлению Федеральной миграционной службы по Воронежской области, оператору электронной площадки - ЗАО "Сбербанк-АСТ" осуществить дальнейшее проведение процедуры определения исполнителя в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе и с учетом решения Воронежского УФАС России от 22.10.2015 г. по делу N565-з.
6. Аукционной комиссии государственного заказчика - Управлению Федеральной миграционной службы по Воронежской области в лице <_> обеспечить надлежащее исполнение предписания в срок до 10.11.2015 года.
7. Аукционной комиссии государственного заказчика - Управлению Федеральной миграционной службы по Воронежской области в лице <_> в срок до 10.11.2015 года предоставить в Воронежское УФАС России доказательства исполнения предписания в письменном виде.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение в срок предписания антимонопольного органа влечет привлечение к административной ответственности.
Председатель Комиссии Д.Ю. Чушкин
Член Комиссии Р.В. Колмаков
Член Комиссии Н.И. Сисев
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области от 22 октября 2015 г. N 565-3
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 20.1.2016