Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области
от 25 июня 2010 г.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
1. |
|
- и.о.заместитель руководителя управления, председатель Комиссии; |
2. |
|
- специалист-эксперт, член Комиссии; |
3. |
|
- специалист-эксперт, член Комиссии, |
в присутствии:
|
- представителя ООО "Дедал ЛТД" (доверенность N 47 от 25.06.2010); |
|
- директора ГОУ СПО "Поволжский колледж технологий и менеджмента"; |
|
- председателя временной аукционной комиссии по размещению государственного заказа на проведение работ по капитальному ремонту главного корпуса ГОУ МПО "Поволжский колледж технологий и менеджмента"; |
|
- секретаря временной аукционной комиссии по размещению государственного заказа на проведение работ по капитальному ремонту главного корпуса ГОУ МПО "Поволжский колледж технологий и менеджмента", |
рассмотрев жалобу ООО "Дедал ЛТД" на действия временной аукционной комиссии по размещению государственного заказа на проведение работ по капитальному ремонту главного корпуса ГОУ МПО "Поволжский колледж технологий и менеджмента" при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на проведение капитального ремонта главного корпуса ГОУ СПО "Поволжский колледж технологий и менеджмента" (извещение N 13240786),
У С Т А Н О В И Л А:
21.06.2010 в Саратовское УФАС России поступила жалоба ООО "Дедал ЛТД" (далее - Заявитель) на действия временной аукционной комиссии по размещению государственного заказа на проведение работ по капитальному ремонту главного корпуса ГОУ МПО "Поволжский колледж технологий и менеджмента" (далее - Аукционная комиссия) при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на проведение капитального ремонта главного корпуса ГОУ СПО "Поволжский колледж технологий и менеджмента" (начальная (максимальная) цена контракта - 5 100 000 рублей) (далее - Аукцион),
Из жалобы следует, что Аукционная комиссия неправомерно приняла решение отказать ООО "Дедал ЛТД" в допуске к участию в Аукционе в связи с неуказанием в заявке объема гарантий качества всего комплекса работ и материалов.
Также из жалобы следует, что ООО "Дедал ЛТД" продекларировало свою готовность предоставить полный объем гарантий качества всего комплекса работ и материалов, согласилось на условия, установленные заказчиком.
Представитель заявителя поддержал доводы жалобы и пояснил, что требование о гарантии качества работ установлено заказчиком в проекте государственного контракта. В случае признания победителем, участник размещения обязуется подписать государственный контракт в соответствии с требованиями документации об Аукционе и указанным в контракте объемом гарантий качества всего комплекса работ и материалов.
Представитель Аукционной комиссии не согласился с доводами заявителя и пояснил, что Аукционная комиссия при принятии решения об отклонении заявки ООО "Дедал ЛТД" действовала в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) и документации об Аукционе.
Изучив представленные сведения и документы, заслушав и исследовав доводы лиц, участвующих в рассмотрении жалобы и проведя внеплановую проверку, Комиссия пришла к следующим выводам.
14.05.2010 на официальном сайте www.saratov.gov.ru размещены извещение о проведении Аукциона и документация об Аукционе.
Согласно ч.1 ст.36 Закона о размещении заказов аукционная комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе, и соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным в соответствии со статьей 11 настоящего Федерального закона.
В соответствии с п.4 ч.1 ст.12 Закона о размещении заказов при рассмотрении заявок на участие в конкурсе или заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается конкурсной или аукционной комиссией к участию в конкурсе или аукционе в случае несоответствия заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе требованиям конкурсной документации либо документации об аукционе.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в открытом Аукционе N 13240786/1 от 16.06.2010 Аукционная комиссия отказала в допуске к участию в Аукционе ООО "Дедал ЛТД" по следующим основаниям:
"Нарушение п.4.ч.1 ст.12 Федерального закона от 21.07.05 г. N 94 - ФЗ и п.3 главы 1 аукционной документации - не указан объем гарантий качества всего комплекса работ и материалов".
В соответствии с ч.4 ст.34 Закона о размещении заказов документация об аукционе должна содержать, в том числе сведения, предусмотренные п.3 ч. 4 ст. 22 Закона о размещении заказов.
Согласно п.3 ч.4. ст.22 Закона о размещении заказов конкурсная документация должна содержать требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товара, работ, услуг, к обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара (при необходимости).
В п.3 документации об Аукционе "Требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества работ" Заказчик установил объем гарантий качества всего комплекса работ и материалов - 100%, срок предоставления гарантий качества работ - не менее 36 месяцев.
В соответствии с п.п. 1.3.2. п.1.3 документации об Аукционе "Инструкция по заполнению заявки на участие в Аукционе" заявка на участие в Аукционе и приложения к ней должны содержать все установленные документацией об Аукционе сведения и документы.
Установлено, что заявка ООО "Дедал ЛТД" содержит сведения о гарантийных обязательствах в приложении к заявке "Предложении об объемах работ, предлагаемых к выполнению ООО "Дедал ЛТД"", где указан срок предоставления гарантий качества работ, который составляет 36 месяцев со дня подписания акта сдачи-приемки выполненных работ на все виды работ и материалов. При этом, данное предложение не содержит предусмотренные документацией об Аукционе сведения о том, что объем гарантий качества всего комплекса работ и материалов составляет 100%.
Таким образом, Аукционная комиссия правомерно приняла решение об отказе в допуске к участию в Аукционе ООО "Дедал ЛТД", в связи с несоответствием требованиям, установленным документацией об Аукционе.
Учитывая вышеизложенное и на основании ч. 6 ст. 60 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Комиссия Саратовского УФАС России,
Р Е Ш И Л А:
Признать жалобу ООО "Дедал ЛТД" на действия временной аукционной комиссии по размещению государственного заказа на проведение работ по капитальному ремонту главного корпуса ГОУ МПО "Поволжский колледж технологий и менеджмента" при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на проведение капитального ремонта главного корпуса ГОУ СПО "Поволжский колледж технологий и менеджмента", необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии: |
|
|
Члены Комиссии: |
|
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области от 25 июня 2010 г.
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016