Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю
от 24 августа 2010 г.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия),
рассмотрев жалобу ООО "ЭСККАС" (далее - Заявитель) на действия заказчика Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Пермского муниципального района (далее - Заказчик) и на действия аукционной комиссии по размещению заказов для муниципальных нужд Пермского муниципального района (далее - Аукционная комиссия) при проведении аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Культуры в д. Кондратово Пермского района, установила:
15.07.2010 г. на официальном сайте www.goszakaz.perm.ru Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Пермского муниципального района было размещено извещение о проведении открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Культуры в д. Кондратово Пермского района.
Заявитель полагает, что нормы Федерального закона от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) нарушены следующими действиями Аукционной комиссии и Заказчика.
1. По мнению Заявителя, Аукционная комиссия необоснованно отказала ООО "ЭСККАС" в допуске к участию в аукционе в связи с тем, что заявка не соответствует требованиям документации об аукционе, а именно, в сведениях о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, качестве работ, услуг отсутствует пункт "Период выполнения работ".
2. Заявитель полагает, что Заказчик в документации об аукционе не установил требование о периоде выполнения работ.
При рассмотрении указанных документов Комиссией установлено следующее.
1. Представитель Аукционной комиссии пояснила, что заявка на участие в аукционе ООО "ЭСККАС" не соответствует требованиям документации об аукционе, а именно, в сведениях о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товаров, качестве работ, услуг отсутствует пункт "Период выполнения работ".
Кроме того, представитель Аукционной комиссии пояснила, что согласно п.п. 2 п. 7.2. раздела 1 документации об аукционе "Требования к составу заявки на участие в аукционе", заявка на участие в аукционе должна содержать сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, качестве работ, услуг, оформленные по форме 4.5.
В соответствии с п. 7.3. раздела 1 документации об аукционе "Требования к описанию выполняемых работ, оказываемых услуг" участник размещения заказа должен представить информацию о выполняемых работах, оказываемых услугах, их количественных и качественных характеристиках по установленной форме 4.5.
Форма 4.5. документации об аукционе "Сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, качестве работ, услуг", предусматривает:
1) срок выполнения работ: в течение __ календарных дней с момента подписания муниципального контракта;
2) период выполнения работ: окончание выполнения работ не позднее _______2010 г.
Аукционная комиссия приняла решение отказать в допуске к участию в аукционе ООО "ЭСККАС", т. к. заявка на участие в аукционе не соответствует требованиям документации об аукционе, а именно, в сведениях о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товаров, качестве работ, услуг отсутствует пункт "Период выполнения работ".
На заседание Комиссии Заказчиком были представлены извещение о проведении открытого аукциона, документация об аукционе, оригиналы и копии заявок участников размещения заказа, протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол аукциона, проект муниципального контракта.
Изучив документы и материалы, представленные сторонами на рассмотрение жалобы, Комиссия, сделала следующие выводы.
Согласно протоколу от 10.08.2010 г. N 38р рассмотрения заявок на участие в аукционе ООО "ЭСККАС" отказано в допуске к участию в аукционе, т. к. заявка на участие в аукционе ООО "ЭСККАС" не соответствует требованиям документации об аукционе, а именно, в сведениях о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товаров, качестве работ, услуг отсутствует пункт "Период выполнения работ".
В соответствии с п.п. 2 п. 7.2. раздела 1 документации об аукционе "Требования к составу заявки на участие в аукционе", заявка на участие в аукционе должна содержать сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, качестве работ, услуг оформленные по форме 4.5.
В соответствии с п. 7.3. раздела 1 документации об аукционе "Требования к описанию выполняемых работ, оказываемых услуг" участник размещения заказа должен представить информацию о выполняемых работах, оказываемых услугах, их количественных и качественных характеристиках по установленной форме 4.5.
Форма 4.5. документации об аукционе "Сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, качестве работ, услуг", предусматривает:
1) срок выполнения работ: в течение __ календарных дней с момента подписания муниципального контракта;
2) период выполнения работ: окончание выполнения работ не позднее _______2010 г.
Комиссия, изучив заявку на участие в аукционе ООО "ЭСККАС" установила, что ООО "ЭСККАС" в своей заявке на участие в аукционе представило "Сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, качестве работ, услуг", где срок выполнения работ: в течение 30 календарных дней с момента подписания муниципального контракта, но отсутствует период выполнения работ.
Следовательно, заявка на участие в аукционе ООО "ЭСККАС" не содержат сведений о периоде выполнения работ.
Таким образом, заявка на участие в аукционе ООО "ЭСККАС" не соответствует требованиям формы 4.5. документации об аукционе.
Согласно ч. 1 ст. 36 Закона о размещении заказов, аукционная комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе.
В соответствии с ч. 3 ст. 36 Закона о размещении заказов, на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе аукционной комиссией принимается решение о допуске к участию в аукционе участника размещения заказа и о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в аукционе, участником аукциона, или об отказе в допуске такого участника размещения заказа к участию в аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 12 настоящего Федерального закона.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 12 Закона о размещении заказов при рассмотрении заявок на участие в конкурсе или заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается конкурсной или аукционной комиссией к участию в конкурсе или аукционе, в том числе, несоответствия заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе требованиям конкурсной документации либо документации об аукционе.
Таким образом, Аукционная комиссия, отказав в допуске к участию в аукционе ООО "ЭСККАС", в связи с несоответствием заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе, действовала в соответствии с положениями пункта 4 части 1 статьи 12 Закона о размещении заказов. Довод Заявителя подтверждения не нашел.
2. Заявитель полагает, что Заказчик в документации об аукционе не установил требование о периоде выполнения работ, а в составе заявки на участие в аукционе потребовал указать по форме 4.5. период выполнения работ не позднее ________.2010 г.
Кроме того, представитель Заявителя пояснил, что участник размещения заказа ООО "ЭСККАС" не мог самостоятельно определить дату, период (окончание) выполнение работ.
В соответствии с пунктом 4.4. раздела 1 документации об аукционе "Условия и сроки (периоды) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг" срок выполнения работ в течение 30 календарных дней с момента подписания муниципального контракта.
В соответствии с п. 7.3. раздела 1 документации об аукционе "Требования к описанию выполняемых работ, оказываемых услуг" участник размещения заказа должен представить информацию о выполняемых работах, оказываемых услугах, их количественных и качественных характеристиках по установленной форме 4.5.
Форма 4.5. документации об аукционе "Сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, качестве работ, услуг", предусматривает:
1) срок выполнения работ: в течение __ календарных дней с момента подписания муниципального контракта;
2) период выполнения работ: окончание выполнения работ не позднее _______2010 г.
Как следует из материалов дела, Заказчик в документации об аукционе не установил дату окончания выполнения работ, но при этом потребовал от участника размещения заказа указать в заявке на участие в аукционе по форме 4.5. период выполнения работ не позднее _____ 2010 г. Вместе с тем, участник размещения заказа не мог самостоятельно определить дату, период выполнения работ.
Согласно ч. 3 ст. 35 Закона о размещении заказов, требовать от участника размещения заказа иное, за исключением предусмотренных ч. 2 ст. 35 Закона о размещении заказов документов и сведений, не допускается.
Следовательно, нарушение Заказчика, привело к необоснованному отказу в допуске ООО "ЭСККАС" к участию в аукционе по данному основанию.
Таким образом, Заказчик, нарушил часть 3 статьи 35 Закона о размещении заказов.
На основании ст.ст. 17, 60 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Комиссия, решила:
1. Признать жалобу ООО "ЭСККАС" на действия заказчика Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Пермского муниципального района и на действия аукционной комиссии по размещению заказов для муниципальных нужд Пермского муниципального района при проведении аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Культуры в д. Кондратово Пермского района частично обоснованной.
2. Признать в действиях заказчика Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Пермского муниципального района, выявленные в ходе рассмотрения жалобы нарушение ч. 3 ст. 35 Закона о размещении заказов.
3. Выдать заказчику Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Пермского муниципального района и аукционной комиссии по размещению заказов для муниципальных нужд Пермского муниципального района предписание об устранении выявленных нарушений.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
ПРЕДПИСАНИЕ
об устранении нарушений Федерального закона от 21.07.2005 г. N94-ФЗ
"О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
24 августа 2010 г. г. Пермь
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия),
на основании своего решения от 24.08.2010 года по результатам рассмотрения жалобы ООО "ЭСККАС" на действия заказчика Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Пермского муниципального района (далее - Заказчик) и на действия аукционной комиссии по размещению заказов для муниципальных нужд Пермского муниципального района (далее - Аукционная комиссия) при проведении аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Культуры в д. Кондратово Пермского района, предписывает:
1. Заказчику устранить выявленные в ходе рассмотрения жалобы нарушения Федерального закона от 21.07.2005 г. N94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" путем:
- отмены протокола от 12.08.2010 г. N 38а аукциона;
- проведения повторной процедуры открытого аукциона, в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов;
- размещения соответствующей информации на официальном сайте.
2. В целях устранения нарушений допущенных заказчиком Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Пермского муниципального района, Аукционной комиссии устранить выявленные при рассмотрении жалобы нарушения Закона о размещении заказов путем:
- внесения изменений в протокол от 10.08.2010 г. N 38р рассмотрения заявок на участие в аукционе, в части допуска к участию в аукционе ООО "ЭСККАС";
- размещения соответствующей информации на официальном сайте.
3. В срок до 15.09.2010 г. Заказчику и Аукционной комиссии представить в Пермское УФАС России документальное подтверждение исполнения пункта 1, 2 настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
наверх
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю от 24 августа 2010 г.
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016