Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области
N 27/04-15Р (опубликовано 28 августа 2015 г.)
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе (далее - Комиссия Кировского УФАС России) в составе: Председателя Комиссии - Никоновой М.Л. - заместителя руководителя управления, Членов Комиссии - Метелевой Н.В.- начальника отдела финансовых рынков и рекламы, Коробейниковой М.А. - специалиста отдела финансовых рынков и рекламы, на основании решения Кировского УФАС России от 25.08.2015 по делу N27/04-15р о признании ненадлежащей рекламы "Дверная ручка в подарок, демонтаж и установка бесплатно*. Мы стараемся сделать ваш дом уютным, а выбор межкомнатных и входных дверей - легким и приятным. <_> *Подробная информация о проведении акции в магазинах - салонах "Мир дверей". <_> 1. Ручка в подарок. 2. Демонтаж старой двери бесплатно. 3. Бесплатная установка. 4. Проводятся акции на определенные модели. *Акция", размещенной в журнале "Каталог "Под Ключ Киров", N64 (97), январь 2015 года на 65 странице, поскольку в ней нарушены требования пункта 4 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 N38-ФЗ "О рекламе", предписывает:
Индивидуальному предпринимателю <_> в течение месяца со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение пункта 4 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 N38-ФЗ "О рекламе", а именно: распространение рекламы "Дверная ручка в подарок, демонтаж и установка бесплатно*. Мы стараемся сделать ваш дом уютным, а выбор межкомнатных и входных дверей - легким и приятным. <_> *Подробная информация о проведении акции в магазинах - салонах "Мир дверей". <_> 1. Ручка в подарок. 2. Демонтаж старой двери бесплатно. 3. Бесплатная установка. 4. Проводятся акции на определенные модели. *Акция" в журнале "Каталог "Под ключ Киров".
Информацию об исполнении представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области в срок до 05 октября 2015 года.
В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе ФАС России вправе в соответствии с пунктом 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председатель Комиссии М.Л.Никонова
Члены Комиссии Н.В.Метелёва
М.А.Коробейников
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области N 27/04-15Р (опубликовано 28 августа 2015 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016