Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области
от 2 сентября 2013 г. N 1772/04
Резолютивная часть решения оглашена "29" августа 2013 г.
В полном объеме решение изготовлено "02" сентября 2013 г.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров в составе:
Председатель Комиссии: Коренченко К.А.
Члены Комиссии: Частников В.Л., Рабаев В.Р.
рассмотрев жалобу ООО "Феликс" (вх.N 13512 от 20.08.2013 г.) на действия организатора торгов - ООО "УК "Донжилстрой", допущенных при проведении торгов в форме конкурса N 1338 на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: гор. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 134 (далее по тексту - Конкурс), в присутствии организатора торгов и подателя жалобы, установила:
В Ростовское УФАС России 20.08.2013 г. (вх.N13512) поступила жалоба ООО "Феликс" о нарушении организатором торгов порядка определения победителя Конкурса.
В названной жалобе указывается на следующее:
- ООО "Феликс" неправомерно начислено 0 баллов по критерию "снижение стоимости работ";
- ООО "Феликс" неправомерно начислен 1 балл по критерию "наличие положительных отзывов заказчиков по капитальному ремонту многоквартирных домов за последние 3 года";
- ООО "Стройпргоресс" неправомерно начислено 3 балла по критерию "наличие положительных отзывов заказчиков по капитальному ремонту многоквартирных домов за последние 3 года";
- ООО "Стройпрогресс" неправомерно начислено 8 баллов по критерию "наличие собственной производственной базы";
В ответ на уведомление Ростовского УФАС России N 1772/04 о поступлении жалобы ООО "Феликс", организатор торгов представил испрашиваемые документы и информацию.
Комиссия, изучив материалы настоящего дела, выслушав представителей сторон, приходит к следующим выводам.
Порядок проведения Конкурса регламентирован Приказом Министерства ЖКХ Ростовской области N 49 от 09.04.2012 (в редакции от 16.10.2012 г.; далее по тексту - Порядок).
В соответствии с протоколом рассмотрения заявок от 15.08.2013 г. к участию в Конкурсе допущены два участника: ООО "Феликс", ООО "Стройпрогресс".
Согласно протоколу оценки и подведения итогов Конкурса от 15.08.2013 г. заявке ООО "Стройпрогресс" присвоен первый номер (39 баллов); заявке ООО "Феликс" присвоен второй номер (24 балла).
Вместе с тем, изучением заявки ООО "Стройпрогресс" Комиссией установлено, что ООО "Стройпрогресс" представило сведения о работниках из которых следует, что в ООО "Стройпрогресс" работают 19 человек.
Согласно п.2 Приложения N5 Порядка "Требования к участникам открытого конкурса" количество работников порядной организации по трудовым договорам должно быть не менее 20 человек.
Таким образом, заявка ООО "Стройпрогресс" не подлежала допуску к участию в Конкурсе.
Кроме того, Комиссия считает необходимым обратить внимание на следующее:
1. Комиссией установлено, что в составе заявки ООО "Стройпрогресс" представлены документы подтверждающие квалификацию работников ООО "Стройпрогресс" в рамках критерия оценки "квалификация работников участника конкурса" в которых отсутствует сведения о квалификации работников в отношении всех работников ООО "Стройпргресс", сведения о которых представлены для оценки.
Вместе с тем, согласно Приложению N 12 Порядка "Приложение к протоколу оценки заявок и подведения итогов открытого конкурса" в части критерия "квалификация работников участника конкурса" квалификация работников подрядной организации подтверждается реестром, содержащим следующие сведения: ФИО работника, реквизиты приказа о приеме на работу; специальность; квалификация; разряд; реквизиты диплома или иного документа, подтверждающего квалификацию.
В этой связи в соответствии с балльной системой оценок, предусмотренной Приложением N 12 Порядка "Приложение к протоколу оценки заявок и подведения итогов открытого конкурса" в части критерия "квалификация работников участника конкурса" ООО "Стройпрогресс" необходимо было начислить 1 балл (менее 30%), вместо 5 балов (от 100% до 71%) начисленных организатором Конкурса.
2. В соответствии с Приложением к протоколу оценки заявок и подведения итогов конкурса от 15.08.2013 г. по критерию "снижение стоимости работ" ООО "Феликс" начислено 0 баллов.
Вместе с тем, согласно Приложению N 12 Порядка "Приложение к протоколу оценки заявок и подведения итогов открытого конкурса" в части критерия "снижение стоимости работ" бальная система оценок по данному критерию предусматривает оценку снижения стоимости работ, а именно: до 5% - 0 баллов; от 5% до 10% - 2 балла; от 10% до 20% - 3 балла.
Из заявки ООО "Феликс" следует, что ООО "Феликс" не предлагало снижение работ.
В этой связи, начисление 0 баллов по данному критерию является правомерным; доводы подателя жалобы в указанной части необоснованными.
3. В соответствии с Приложением к протоколу оценки заявок и подведения итогов конкурса от 15.08.2013 г. по критерию "наличие положительных отзывов заказчиков по капитальному ремонту многоквартирных домов за последние 3 года" ООО "Феликс" начислено 1 балл; ООО Стройпрогресс" -3 балла.
Вместе с тем изучением заявок ООО "Феликс" и ООО "Стройпрогресс" установлено, что в составе заявки ООО "Феликс" содержаться более трех отзывов, соответствующих требованиям Порядка; в составе заявки ООО "Стройпрогресс" имеется два отзыва, соответствующих требованиям Порядка (только в 2 отзывах указаны адреса многоквартирных домов; в иных отзывах отсутствуют номера домов; отзывы не относятся к капитальному ремонту многоквартирных домов).
В этой связи в соответствии с балльной системой оценок, предусмотренной Приложением N 12 Порядка "Приложение к протоколу оценки заявок и подведения итогов открытого конкурса" в части критерия "наличие положительных отзывов заказчиков по капитальному ремонту многоквартирных домов за последние 3 года" ООО "Феликс" необходимо было начислить 3 балла, вместо 1 баллов начисленных организатором Конкурса; ООО "Стройпрогресс" - 2, вместо 3 баллов начисленных организатором Конкурса.
4. В соответствии с Приложением к протоколу оценки заявок и подведения итогов конкурса от 15.08.2013 г. по критерию "наличие собственной производственной базы" ООО "Стройпрогесс" начислено 8 баллов.
Вместе с тем, согласно Приложению N 12 Порядка "Приложение к протоколу оценки заявок и подведения итогов открытого конкурса" в части критерия "наличие собственной производственной базы" бальная система оценок по данному критерию предусматривает возможность начисления 5 баллов (максимально).
Изучением заявки ООО "Стройпрогресс" Комиссией установлено, что в ее составе имеются документы, подтверждающие наличие на балансе ООО "Стройпрогресс" техники, оборудования, помещений, предназначенных для целей осуществления работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
В этой связи в соответствии с балльной системой оценок, предусмотренной Приложением N 12 Порядка "Приложение к протоколу оценки заявок и подведения итогов открытого конкурса" в части критерия "наличие собственной производственной базы" ООО "Стройпрогресс" необходимо было начислить 5 баллов, вместо 8 баллов начисленных организатором Конкурса.
5. В дополнение к вышеизложенному Комиссия считает необходимым обратить внимание на то, что в соответствии с Приложением к протоколу оценки заявок и подведения итогов конкурса от 15.08.2013 г. организатором Конкурса осуществлено начисление баллов по критерию "участие в судебных разбирательствах за последний год в качестве ответчика" (ООО "Стройпрогресс" -3 балла; ООО "Феликс" - 0 баллов).
Вместе с тем, согласно Приложению N 12 Порядка "Приложение к протоколу оценки заявок и подведения итогов открытого конкурса" Порядком не предусмотрен критерий оценки "участие в судебных разбирательствах за последний год в качестве ответчика" и соответственно начисление баллов по данному критерию.
При начислении баллов по иным критериям Комиссия не установила нарушения Порядка.
Учитывая вышеизложенное Комиссия приходит к выводу о том, что в соответствии с Порядком ООО "Феликс" необходимо было начислить 29 баллов; ООО "Стройпрогресс" - 31 балл (без учета 3 баллов начисленных по критерию "участие в судебных разбирательствах за последний год в качестве ответчика" - 28 баллов).
В связи с вышеизложенным, жалобу ООО "Феликс" от 20.08.2013 г. (вх.N13512) надлежит признать обоснованной.
Руководствуясь ч.20 ст. 18.1 ст. 23, ч.1 ст. 39, ч.1 -4 ст.41, ч.1 ст.49 ФЗ "О защите конкуренции", Комиссия решила:
1. Признать жалобу ООО "Феликс" от 20.08.2013 г. (вх.N13512) обоснованной.
2. Выдать организатору торгов предписание об отмене протоколов, составленных в ходе проведения торгов, а именно:
2.1. Отменить протокол оценки и подведения итогов Конкурса от 15.08.2013 г.
2.2. Отменить протокол рассмотрения заявок от 15.08.2013 г.
2.3. Рассмотреть заявки на участие в Конкурсе с учетом настоящего решения.
3. Оператору электронной площадки обеспечить исполнение предписания.
Председатель Комиссии: Коренченко К.А.
Члены Комиссии: Частников В.Л., Рабаев В.Р.
Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия в суд или в арбитражный суд.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного решения антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
ПРЕДПИСАНИЕ N 767/04
об отмене протоколов, составленных в ходе проведения торгов
"29" августа 2013 г.
г. Ростов-на-Дону
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров в составе:
Председатель Комиссии: Коренченко К.А.
Члены Комиссии: Частников В.Л., Рабаев В.Р.
руководствуясь ст. 23, ч. 1 ст. 39, ч. 4 ст. 41, ст. 50 Федерального закона от 26.07.2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее по тексту - ФЗ "О защите конкуренции") на основании своего решения от 29.08.2013 г. по делу N 1772/04 о нарушении ООО "УК "Донжилстрой" порядка проведения торгов в форме конкурса N 1338 на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: гор. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 134 (далее по тексту - Конкурс). предписывает:
ООО "УК "Донжилстрой" в срок до 20.09.2013 г.:
1. Отменить протокол оценки и подведения итогов Конкурса от 15.08.2013 г.
2. Отменить протокол рассмотрения заявок от 15.08.2013 г.
3. Рассмотреть заявки на участие в Конкурсе с учетом решения Ростовского УФАС России от 29.08.2013 г. по делу N 1772/04.
4. Оператору электронной площадки обеспечить исполнение настоящего предписания.
О выполнении настоящего предписания сообщить в Ростовское УФАС России не позднее пяти дней со дня его выполнения.
Председатель Комиссии: Коренченко К.А.
Члены Комиссии: Частников В.Л., Рабаев В.Р.
Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области от 2 сентября 2013 г. N 1772/04
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016