Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю
N 18604-11 (опубликовано 10 января 2012 г.)
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) в составе:
в присутствии: ООО "Феникс" -. (по доверенности), конкурсная (аукционная) комиссия по видам товаров, работ, услуг администрации г.Перми -. (на основании распоряжения NСЭД-14-05-4 от 02.06.2011 г.),
в отсутствие: МУЗ "МСЧ N9 им. М.А. Тверье" (уведомлено о времени и месте рассмотрения жалобы надлежащим образом),
рассмотрев жалобу ООО "Феникс" (далее - Заявитель) на действия на действия конкурсной (аукционной) комиссии по видам товаров, работ, услуг администрации г.Перми (далее - аукционная комиссия) при проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по обеспечению лечебным питанием пациентов, находящихся на стационарном лечении в МУЗ "МСЧ N9 им. М.А. Тверье" (далее - Заказчик) (извещение N 0156300008711000240),
УСТАНОВИЛА:
На официальном сайте www.zakupki.gov.ru Заказчиком было размещено извещение N 0156300008711000240 о проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по обеспечению лечебным питанием пациентов, находящихся на стационарном лечении в МУЗ "МСЧ N9 им. М.А. Тверье".
Суть жалобы Заявителя:
По мнению Заявителя, аукционная комиссия необоснованно приняла решение о допуске к участию в аукционе ООО "Элиона".
В ходе рассмотрения жалобы Комиссией установлено следующее:
В соответствии с протоколом рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме N0156300008711000240-1 от 14.12.2011 г. ООО "Элиона" (заявка N1948009) было допущено к участию в аукционе.
Как утверждает представитель Заявителя, заявка данного участника не содержала конкретных показателей предлагаемого к использованию товара. При этом представитель Заявителя не смог назвать, какие именно из установленных в документации об открытом аукционе в электронной форме показателей товара, не содержала заявка ООО "Элиона".
В соответствии с разделом II информационной карты документации об открытом аукционе в электронной форме показатели, используемые для определения соответствия потребностям заказчика и (или) эквивалентности предлагаемого к использованию при оказании услуг товара, их значения установлены в техническом задании (приложение N1 к документации об открытом аукционе в электронной форме).
Как установлено Комиссией, заявка ООО "Элиона" наряду с согласием на оказание услуг, содержала также и конкретные показатели предлагаемых к использованию товаров в соответствии с требованиями документации об открытом аукционе в электронной форме.
В соответствии с ч.1 ст.41.9 Закона о размещении заказов аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащие предусмотренные частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона сведения, на соответствие требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме в отношении товаров, работ, услуг, на поставки, выполнение, оказание которых размещается заказ.
Таким образом, аукционная комиссия не имела правовых оснований для отказа ООО "Элиона" в допуске к участию в аукционе и довод Заявителя является безосновательным.
На основании ст.ст. 17, 60 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Комиссия,
РЕШИЛА:
Признать жалобу ООО "Феникс" на действия на действия конкурсной (аукционной) комиссии по видам товаров, работ, услуг администрации г.Перми при проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по обеспечению лечебным питанием пациентов, находящихся на стационарном лечении в МУЗ "МСЧ N9 им. М.А. Тверье" (далее - Заказчик) (извещение N 0156300008711000240) необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю N 18604-11 (опубликовано 10 января 2012 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016