Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю
N 342 (опубликовано 17 января 2012 г.)
Резолютивная часть решения оглашена 21.11.2011.
В полном объеме решение изготовлено 30.11.2011.
Комиссия Красноярского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе: Председатель Комиссии - заместитель руководителя управления - начальник аналитического отдела - Харченко О.П., члены Комиссии: Чуракова О.А. - главный специалист-эксперт, Степанова В.С. - специалист-эксперт, рассмотрев дело N 342, возбужденное по признакам нарушения ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" законодательства Российской Федерации о рекламе, в присутствии представителей ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" установила:
В адрес управления поступило обращение <_> (вх. N 17680 от 07.10.2011) о распространении ненадлежащей рекламы.
В ходе рассмотрения обращения было установлено следующее. В рекламном издании "ФармСибко" Аптеки, которые всегда рядом" N 4 (71) июнь 2011 распространялась реклама следующего содержания: "Гастроскопия - это единственный точный метод обследования желудка Медюнион Русско-Американский медицинский центр _ Гастроскопию нужно пройти каждому человеку и первую процедуры желательно сделать в 18 лет. Если все органы пищеварения в норме, то данная процедура показана раз в 5 лет, а в возрасте после 40 - ежегодно. Гастроскопию проводят при таких жалобах, как изжога, боль в животе, связанная с приемом пищи, голодные боли, а так же с профилактической целью. _ Можно точно выявить патологию, ее локализацию. _И кроме диагностики - одновременно с ФГС можно еще и делать несложные операции на желудке. _ Русско-Американский медицинский центр "Медюнион" г. Красноярск ул. Никитина 1 "В" тел. (391) 220-98-68, 220-98-58, 220-98-86 адрес в интернете: www.ldcmedunion.ru Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста" (далее - Реклама).
Согласно части 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе" реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, - не менее чем пять секунд и должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, - не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства). Требования настоящей части не распространяются на рекламу, распространяемую в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, а также в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях, и на иную рекламу, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники.
В силу части 7 статьи 5 Федерального закона "О рекламе" не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
Предусмотренное частью 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе" предупреждение в рассматриваемой Рекламе занимает менее чем пять процентов рекламной площади, что может ввести потребителей рекламируемых услуг в заблуждение.
Таким образом, рассматриваемая Реклама содержит признаки нарушения требований части 7 статьи 5, части 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе".
В соответствии с частью 6 статьи 38 Федерального закона "О рекламе" ответственность за нарушение требований, установленных частью 7 статьи 5, частью 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе", несет рекламодатель.
В результате рассмотрения Рекламы Красноярским УФАС России было принято решение о возбуждении в отношении ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" дела N 342 по признакам нарушения части 7 статьи 5, части 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе".
Определение о возбуждении дела N 342 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе было направлено в адрес ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" заказным письмом с уведомлением исх. N 18083 от 01.11.2011.
ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" представлены письменные пояснения в которых указано, что в целях продвижения ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" на рынке аналогичных услуг г. Красноярска приказом N 41 от 23.05.2011 на <_> была возложена обязанность по заключению договора с ООО "ФармСибКо" на распространение рекламной информации ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" в буклетах ООО "ФармСибКо" "Аптеки, которые всегда рядом". Ответственность за всю распространяемую и печатаемую рекламу ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо", а также за ее соответствие законодательству Российской Федерации о рекламе, возложена на <_>(приказ N 18-к от 22.03.2011). На основании пункта 2.7 должностной инструкции <_> ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо": "разрабатывает стратегию проведения рекламных мероприятий в СМИ с помощью наружной, световой, электронной, почтовой рекламы, рекламы на транспорте, участие в отраслевых выставках, ярмарках, выставках-продажах для информирования потенциальных покупателей и расширения рынков сбыта. Следит за тем, чтобы вся реклама ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" соответствовала законодательству Российской Федерации", также пункт 4.5 должностной инструкции фиксирует, что <> несет ответственность: "За нарушения законодательства Российской Федерации, возникшие в связи с распространением рекламы ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо". Согласно объяснительной <_> от 08.11.2011 г. макет информационных статей ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" разрабатывался и утверждался ею. Также, <_> макет указанных статей передавался в ООО "ФармСибКо" с целью размещения их в буклетах "Аптеки, которые всегда рядом". ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" не специализируется на изготовлении и распространении рекламы, в связи с этим не имеет специального программного обеспечения для вычисления площади рекламы и предупреждения, вследствие чего и возникла ситуация с неверным соотношением информационного текста и ссылки.
В ходе рассмотрения дела и анализа имеющихся материалов Комиссия Красноярского УФАС России установила следующее.
Согласно Отраслевым стандартам "Термины и определения системы стандартизации в здравоохранении", утвержденным Приказом Минздрава РФ от 22.01.2001 N 12, медицинская услуга - это мероприятие или комплекс мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, их диагностику и лечение, имеющих самостоятельное законченное значение и определенную стоимость.
Согласно Отраслевому классификатору, утвержденному Приказом Минздрава России от 16.07.2001 N 269 "О введении Классификатора "Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав" (ОК 91500.09.0002-2001) гастроэнтерология является лечебно - диагностическими услугами, формирующими этапы процесса оказания медицинской помощи.
Таким образом, рассматриваемые услуги являются медицинскими услугами.
Согласно Федеральному закону "О рекламе" реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Указанная информация адресована неопределенному кругу лиц, направлена на привлечение внимания к медицинским услугам, оказываемым в ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо", формирование и поддержание интереса к ним, и их продвижение на рынке.
Таким образом, рассмотренная выше информация является рекламой медицинских услуг.
Согласно части 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе" реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, - не менее чем пять секунд и должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, - не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства). Требования настоящей части не распространяются на рекламу, распространяемую в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, а также в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях, и на иную рекламу, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники.
В силу части 7 статьи 5 Федерального закона "О рекламе" не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
Предусмотренное частью 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе" предупреждение в рассматриваемой Рекламе занимает 1,7% рекламной площади (рекламного пространства).
Согласно статьи 3 Федерального закона "О рекламе" ненадлежащая реклама- реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации.
Таким образом, учитывая вышеизложенные обстоятельства, Комиссией Красноярского УФАС Реклама была признана ненадлежащей, поскольку она нарушает требования части 7 статьи 5, части 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе".
В соответствии с частью 6 статьи 38 Федерального закона "О рекламе" ответственность за нарушение требований, установленных частью 7 статьи 5, частью 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе", несет рекламодатель.
В силу статьи 3 Федерального закона "О рекламе" рекламодатель - изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо.
Реклама была размещена на основании договора безвозмездного оказания услуг по размещению рекламной информации от 24.05.2011, заключенного между ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" и ООО "ФармСибКо"
На основании изложенного рекламодателем рассматриваемой Рекламы является ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо".
В адрес Красноярского УФАС России не поступало документально подтвержденных доказательств устранения нарушения требований Федерального закона "О рекламе".
На основании изложенного, руководствуясь частью 2 пункта 1 статьи 33, частью 1 статьи 36 Федерального Закона N38-ФЗ "О рекламе" и в соответствии с пунктами 37-42, 44 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия решила:
1. Признать ненадлежащей Рекламу, распространяемую ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо", поскольку в ней нарушены требования части 7 статьи 5, части 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе".
2. Выдать ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
3. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Красноярского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.3 КоАП РФ.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председатель Комиссии О.П. Харченко
Члены Комиссии О.А. Чуракова
В.С. Степанова
Степанова Варвара Сергеевна
(391) 265-02-19
ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо"
ПРЕДПИСАНИЕ N 342 О ПРЕКРАЩЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕКЛАМЕ
"30" ноября 2011 года г. Красноярск
Комиссия Красноярского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе: Председатель Комиссии - Харченко О.П., заместитель руководителя управления - начальник аналитического отдела, члены Комиссии: О.А. Чуракова, В.С. Степанова, на основании своего решения от 30 ноября 2011 года по делу N 342 о признании ненадлежащей рекламы медицинских услуг, распространяемой ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо", в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 33, частями 1, 3 статьи 36 Федерального Закона N38-ФЗ "О рекламе", пунктами 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, предписывает:
1. ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" в пятнадцатидневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, а именно: исключить распространение рекламы медицинских услуг следующего содержания: "Гастроскопия - это единственный точный метод обследования желудка Медюнион Русско-Американский медицинский центр _ Гастроскопию нужно пройти каждому человеку и первую процедуры желательно сделать в 18 лет. Если все органы пищеварения в норме, то данная процедура показана раз в 5 лет, а в возрасте после 40 - ежегодно. Гастроскопию проводят при таких жалобах, как изжога, боль в животе, связанная с приемом пищи, голодные боли, а так же с профилактической целью. _ Можно точно выявить патологию, ее локализацию. _И кроме диагностики - одновременно с ФГС можно еще и делать несложные операции на желудке. _ Русско-Американский медицинский центр "Медюнион" г. Красноярск ул. Никитина 1 "В" тел. (391) 220-98-68, 220-98-58, 220-98-86 адрес в интернете: www.ldcmedunion.ru Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста", нарушающей требования части 7 статьи 5, части 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе", либо привести рассматриваемую рекламу в соответствие с требованием части 7 статьи 5, части 7 статьи 24 Федерального закона "О рекламе".
2. ООО "Лечебно-диагностический центр ФармСибКо" представить в пятидневный срок с момента исполнения пункта 1 настоящего предписания в адрес управления доказательства прекращения нарушения законодательства о рекламе.
В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе Красноярское УФАС России вправе в соответствии с пунктом 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председатель Комиссии О.П. Харченко
Члены Комиссии О.А. Чуракова
В.С. Степанова
Степанова Варвара Сергеевна
(391) 265-02-19
reshenie_i_predpisanie_ooo_ldc_farmsibko.doc
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю N 342 (опубликовано 17 января 2012 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016