Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан
от 26 мая 2015 г. N ИП-04/8020
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) в составе:
<_>
на основании своего решения от 20 мая 2015 года N117-кз/2015 о выявленных нарушениях норм действующего законодательства, допущенных государственным заказчиком, должностным лицом комиссии государственного заказчика - ФГБОУ ВПО "Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма" при проведении электронного аукциона N 0311100002715000025 на предмет: "Поставка и монтаж светодиодных светильников для нужд УСК "ДВВС" ФГБОУ ВПО "Поволжская ГАФКСиТ", предписывает:
1) Государственному заказчику - ФГБОУ ВПО "Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма"
Устранить выявленные Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд нарушения, для чего:
внести изменения в документацию об электронном аукционе N0311100002715000025 в соответствии с требованиями действующего законодательства;
продлить срок подачи заявок на участие в вышеуказанном открытом аукционе в электронной форме так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в документацию об аукционе до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе такой срок составлял не менее чем 7 дней, либо повторно провести процедуру закупки в соответствии с требованиями действующего законодательства;
в течение одного дня со дня принятия решения о внесении изменений в документацию об электронном аукционе разместить такие изменения на официальном сайте.
2) Оператору электронной площадки etp.zakazrf.ru - ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан":
- возвратить участникам закупки, подавшим заявки на участие в электронном аукционе N0311100002715000025 такие заявки с последующим прекращением блокирования денежных средств, заблокированных для обеспечения участия в вышеуказанном электронном аукционе;
- предоставить государственному заказчику - ФГБОУ ВПО "Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма" техническую возможность исполнить выданное Татарстанским УФАС России предписание об устранении нарушений, выявленных при рассмотрении жалобы ООО "Светильник".
3) В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня получения настоящего Предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан доказательства исполнения настоящего предписания.
Неисполнение в установленный срок предписания влечет административную ответственность в виде штрафа в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предписание Комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан от 26 мая 2015 г. N ИП-04/8020
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016