Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан
от 22 мая 2015 г. N ИП-04/7856
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд:
<_>
на основании своего решения от 14 мая 2015 года N105-кз/2015 о выявленных нарушениях норм действующего законодательства, допущенных заказчиком - Министерством образования и науки Республики Татарстан при проведении электронного аукциона N0111200000915000269 на предмет: "Право заключения государственного контракта на оказание услуг по обеспечению сохранности и доставке контрольно-измерительного материала для нужд Министерства образования и науки Республики Татарстан", в частности, требований частей 1,3 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предписывает:
Уполномоченному органу - Государственному комитету РТ по закупкам, государственному заказчику - Министерству образования и науки Республики Татарстан:
Устранить выявленные Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, для чего:
внести изменения в документацию об электронном аукционе N0111200000915000269 в соответствии с требованиями действующего законодательства;
отменить все протоколы, составленные при проведении вышеуказанного электронного аукциона;
продлить срок подачи заявок на участие в вышеуказанном открытом аукционе в электронной форме так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в документацию об аукционе до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе такой срок составлял не менее чем 15 дней;
в течение одного дня со дня принятия решения о внесении изменений в документацию об открытом аукционе в электронной форме разместить такие изменения на официальном сайте;
в течение двух рабочих дней со дня принятия решения о внесении изменений в документацию об открытом аукционе в электронной форме направить информацию о таких изменениях всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в вышеуказанном аукционе.
В течение 10 (десяти) дней со дня получения настоящего Предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан через оператора электронной торговой площадки etp.zakazrf.ru доказательства исполнения настоящего предписания.
Оператору электронной площадки etp.zakazrf.ru - ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан":
1) возвратить участникам закупки, подавшим заявки на участие в электронном аукционе N0111200000915000269 такие заявки с последующим прекращением блокирования денежных средств, заблокированных для обеспечения участия в вышеуказанном электронном аукционе;
2) отменить все протоколы, составленные оператором электронной площадки etp.zakazrf.ru при проведении вышеуказанного размещения заказа;
3) предоставить уполномоченному органу - Государственному комитету РТ по закупкам, государственному заказчику - Министерству образования и науки Республики Татарстан техническую возможность исполнить выданное Татарстанским УФАС России предписание об устранении нарушений, выявленных при рассмотрении жалобы ФГУП "Главный центр специальной связи" (ФГУП ГЦСС) на действия комиссии уполномоченного органа - Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам, государственного заказчика - Министерства образования и науки Республики Татарстан при проведении электронного аукциона N 0111200000915000269 на предмет: "Право заключения государственного контракта на оказание услуг по обеспечению сохранности и доставке контрольно-измерительного материала для нужд Министерства образования и науки Республики Татарстан".
В течение 10 (десяти) дней со дня получения настоящего предписания представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан доказательства исполнения настоящего предписания.
Неисполнение в установленный срок предписания влечет административную ответственность в виде штрафа в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предписание Комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан от 22 мая 2015 г. N ИП-04/7856
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016