Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области
от 16 апреля 2012 г.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере размещения заказов в составе:
- Кирьякова С.Е. |
- |
заместитель председателя комиссии, начальник отдела контроля за размещением государственных заказов, |
- Рыжов Д.В. |
- |
член комиссии, ведущий специалист-эксперт отдела контроля за размещением государственных заказов, |
- Коротаева В.А. |
- |
член комиссии, специалист-эксперт отдела контроля органов государственной власти, |
на основании своего решения от 16.04.2012, принятого по жалобе общества с ограниченной ответственностью "Мир Мечты" на действия аукционной комиссии Федерального государственного бюджетного учреждения "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку молочных продуктов (аукцион N172), номер извещения 0332100021212000176, руководствуясь частью 9 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 N94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", предписывает:
1. Аукционной комиссии ФГБУ "ННИИТО" Минздравсоцразвития России устранить нарушения частей 3 и 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов, для чего в срок до 05 мая 2012 года:
1.1 отменить протокол N 0332100021212000176-1 от 05.04.2012, составленный такой комиссией в рамках открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку молочных продуктов, номер извещения 0332100021212000176;
1.2 повторно провести процедуру рассмотрения первых частей заявок с учетом того, что основание, по которому отказано в допуске к участию в названном открытом аукционе в электронной форме участнику, подавшему заявку под номером 3 (ООО "Мир Мечты") является неправомерным.
2. Оператору электронной площадки - закрытому акционерному обществу "Сбербанк - Автоматизированная система торгов" - в срок до 05 мая 2012 года:
2.1 отменить протокол открытого аукциона в электронной форме, уведомить участников размещения заказа об отмене протоколов, составленных в ходе проведения открытого аукциона, посредством направления в их адрес электронных документов соответствующего содержания;
2.2 обеспечить аукционной комиссии возможность отмены протокола N 0332100021212000176-1 от 05.04.2012, составленного такой комиссией в рамках открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ на поставку молочных продуктов (аукцион N172), номер извещения 0332100021212000176.
3. Аукционной комиссии ФГБУ "ННИИТО" Минздравсоцразвития России и оператору электронной площадки - ЗАО "Сбербанк - Автоматизированная система торгов" в срок до 10 мая 2012 года представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области доказательства исполнения настоящего предписания.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Заместитель председателя комиссии С.Е. Кирьякова
Члены комиссии Д.В. Рыжов
В.А. Коротаев
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области от 16 апреля 2012 г.
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016