Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области
от 17 апреля 2012 г. N 291-ФАС52-КТ-41.9-09/04-12(99-ДР)
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере размещения заказов в составе:
- Кирьякова С.Е. |
- |
заместитель председателя комиссии, начальник отдела контроля за размещением государственных заказов, |
- Рыжов Д.В. |
- |
член комиссии, ведущий специалист-эксперт отдела контроля за размещением государственных заказов, |
- Ульянов А.С. |
- |
член комиссии, специалист-эксперт отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции, |
на основании своего решения от 17.04.2012, принятого по жалобе общества с ограниченной ответственностью "Рубин" на действия единой комиссии Федерального казённого учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области" при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту фасадов здания "МСЧ МВД России по Нижегородской области" N0332100002712000013, руководствуясь частью 9 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 N94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее также - Закон о размещении заказов), предписывает:
1. Единой комиссии ФКУЗ "МСЧ МВД России по Нижегородской области" (место нахождения: ул. Максима Горького, д.71, г.Нижний Новгород, 603134) устранить нарушения частей 3 и 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов, для чего в срок до 05 мая 2012 года отменить протоколы, составленные комиссией в рамках открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту фасадов здания "МСЧ МВД России по Нижегородской области" и повторно провести рассмотрение первых частей заявок на участие в названном открытом аукционе в электронной форме с учётом того, что отказ в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме участникам размещения заказа, подавшим заявки под порядковыми номерами 2, 3, 4 (ООО "Рубин") и 5, по основанию, указанному в протоколе рассмотрения первых частей заявок на участие в названном открытом аукционе в электронной форме, является неправомерным.
2. Оператору электронной площадки - Закрытому акционерному обществу "Сбербанк - Автоматизированная система торгов" (www.sberbank-ast.ru) в срок до 05 мая 2012 года обеспечить единой комиссии ФКУЗ "МСЧ МВД России по Нижегородской области" возможность отмены протоколов, составленных в рамках проведения названного открытого аукциона в электронной форме, и возможность повторного рассмотрения первых частей заявок поданных на участие в названном открытом аукционе в электронной форме.
3. Единой комиссии государственного заказчика и оператору электронной площадки в срок до 10 мая 2012 года представить доказательства исполнения настоящего предписания в Нижегородское УФАС России.
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Заместитель
председателя комиссии С.Е. Кирьякова
Члены комиссии Д.В. Рыжов
А.С. Ульянов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области от 17 апреля 2012 г. N 291-ФАС52-КТ-41.9-09/04-12(99-ДР)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016