Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: Кухарской Натальи Евгеньевны - руководителя управления;
Членов Комиссии: Давыдовой Анны Минивалиевны - начальника отдела топливно-энергетического комплекса;
Лисиной Анны Сергеевны - начальника отдела судебной и правовой работы;
Фризен Светланы Николаевны - главного специалиста-эксперта отдела топливно-энергетического комплекса;
Залендинова Руслана Рашидовича - главного специалиста-эксперта отдела топливно-энергетического комплекса;
Ананьевой Галины Николаевны - ведущего специалиста-эксперта отдела топливно-энергетического комплекса,
руководствуясь статьей 23, частью 1 статьи 39, частью 4 статьи 41, статьей 49, статьей 50 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ "О защите конкуренции", на основании своего решения от __.04.2014 г. по делу N14/А-10-2014 о нарушении Открытым акционерным обществам "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (660021, г. Красноярск, ул. Бограда, 144-а) в лице филиала "Кузбассэнерго - региональные электрические сети" (650991, Кемеровская обл. г. Кемерово, ул.Н.Островского, 11) (далее - ОАО "МРСК Сибири") части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ "О защите конкуренции", предписывает:
ОАО "МРСК Сибири" прекратить нарушение части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" в части необоснованного одностороннего отказа (уклонения) от исполнения обязательств по договорам оказания услуг по передаче электрической энергии N1/ТСО/2013 от 08.04.2013 г., N11/ТСО/2012 от 01.10.2012 г. и N6/ТСО/2011 от 01.09.2011 г., заключенными с ООО "Желдорэнерго", ООО "Энергорезерв" и ООО "Электросетевая Компания Кузбасса" соответственно, результатом, которых явилось ущемление интересов ООО "Желдорэнерго", ООО "Энергорезерв" и ООО "Электросетевая Компания Кузбасса", а именно:
1.1. ОАО "МРСК Сибири" в течение 10 дней с момента получения предписания совершить действия направленные на исполнение обязательств по договорам оказания услуг по передаче электрической энергии N1/ТСО/2013 от 08.04.2013 г., N11/ТСО/2012 от 01.10.2012 г. и N6/ТСО/2011 от 01.09.2011 г., заключенными с ООО "Желдорэнерго", ООО "Энергорезерв" и ООО "Электросетевая Компания Кузбасса" соответственно, в том числе подписать и направить в адрес ООО "Желдорэнерго", ООО "Энергорезерв" и ООО "Электросетевая Компания Кузбасса" Акты об оказании услуг.
1.2. ОАО "МРСК Сибири" представить в Кемеровское УФАС России доказательства исполнения пункта 1.1. настоящего предписания не позднее пяти дней со дня его выполнения.
Председатель Комиссии: Н.Е. Кухарская
Члены Комиссии: А.М. Давыдова
А.С. Лисина
С.Н. Фризен
Р.Р. Залендинов
Г.Н. Ананьева
Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области от 24 апреля 2014 г. N 14/А-10-2014
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016