Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области
от 2 июля 2012 г. N 2242/03
Комиссия по контролю в сфере размещения заказов путем проведения конкурса, аукциона, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее - Комиссия) в составе:
<В.> - председатель Комиссии, руководитель Управления;
<К.> - член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;
<Ф.> - член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления,
на основании своего решения от 02.07.2012 по результатам рассмотрения жалобы участника размещения заказа - Общества с ограниченной ответственностью "Объединенная Строительная Корпорация" (195197, г. Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 28, лит. Б) - на действия муниципального заказчика - Комитета по управлению ЖКХ - и аукционной комиссии уполномоченного органа - Администрации Великого Новгорода - при размещении муниципального заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в Великом Новгороде, извещение N 0150300002812000093 о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети "Интернет" по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) 23.05.2012, и проведя внеплановую проверку размещения данного заказа, руководствуясь частью 9 статьи 17, частью 6 статьи 60 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ (далее - Закон о размещении заказов), предписывает:
1. Аукционной комиссии уполномоченного органа - Администрации Великого Новгорода - в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушение части 6 статьи 41.9 Закона о размещении заказов, допущенное при проведении вышеуказанного открытого аукциона, и с этой целью:
- внести изменения в Протокол N 0150300002812000093-1 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме от 15.06.2012 (далее - Протокол), приведя его в соответствие с требованиями части 6 статьи 41.9 Закона о размещении заказов, руководствуясь мотивировочной частью решения, указанного в преамбуле настоящего предписания;
- направить Протокол с внесенными в него указанными изменениями в уполномоченный орган - Администрацию Великого Новгорода.
2. Аукционной комиссии уполномоченного органа - Администрации Великого Новгорода - в 7-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Новгородское УФАС России документальные доказательства такого исполнения.
3. Уполномоченному органу - Администрации Великого Новгорода - в 7-дневный срок со дня получения от аукционной комиссии Протокола с внесенными в него указанными изменениями совершить действия, направленные на устранение нарушения законодательства о размещении заказов, и с этой целью:
- разместить Протокол с внесенными в него указанными изменениями на электронной площадке ОАО "Единая электронная торговая площадка";
4. Уполномоченному органу - Администрации Великого Новгорода - в 7-дневный срок со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания представить в Новгородское УФАС России документальные доказательства такого исполнения.
Председатель Комиссии
Члены Комиссии
Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трёх месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области от 2 июля 2012 г. N 2242/03
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 22.1.2016