Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 5 мая 2010 г. N 15-12/22388 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о госрегистрации, опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России.

Со 2 мая 2010 г. действуют форма акта таможенного органа об обнаружении факта неуплаты или неполной уплаты таможенных платежей и порядок его составления.

4 мая 2010 г. начинают действовать поправки к порядку создания и обозначения зон таможенного контроля.

11 мая 2010 г. вступают в силу изменения в порядок работы таможни, РТУ, а также в процедуру служебной проверки в таможенных органах. Кроме того, уточнена компетенция таможенных органов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области по совершению операций в отношении дипломатической почты иностранных государств и товаров, перемещаемых отдельными категориями лиц.

С 15 мая 2010 г. изменен служебный распорядок ФТС России.

С 29 июля 2010 г. действует новый порядок совершения операций с товарами при прибытии на территорию России в морских портах и их перемещении в места временного хранения. Также вступают в силу особенности таможенного оформления и контроля товаров, перевозимых морским транспортом из автомобильно-железнодорожно-паромного терминала морского порта Калининград в г. Балтийске в морской порт Усть-Луга.


Письмо Федеральной таможенной службы от 5 мая 2010 г. N 15-12/22388 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"


Текст письма официально опубликован не был