Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области
от 19 января 2015 г. N Т-50/2015
На основании своего решения от 14.01.2015 о наличии в действиях заказчика - ОАО Сбербанк России Благовещенского отделения N 8636 ОАО "Сбербанк России" при проведении аукциона в электронной форме на выбор организации на предоставление клининговых услуг, объявленного извещением N 31401761040 от 02.12.2014 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru нарушений Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" предписывает:
Заказчику - ОАО Сбербанк России Благовещенскому отделению N 8636 ОАО "Сбербанк России" устранить нарушение норм Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг_", допущенные при размещении указанной закупки.
Для чего Заказчику, в срок до 29.01.2015 (включительно):
- отменить все протоколы, составленные в ходе закупки и заново рассмотреть заявки всех участников, зарегистрированных на площадке. включая заявку заявителя;
Оператору электронной площадки, в срок до 21.01.2015 (включительно):
- снять блокирование операций по закупке N 31401761040 от 02.12.2014
- обеспечить возможность Заказчику исполнить предписание
Информацию, а также копии документов и сведения об исполнении предписания представить в Амурское УФАС России в срок до 30.01.2015 по факсу (4162) 52 00 35 или электронной почтой to28@fas.gov.ru c последующим письменным подтверждением.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Примечание: в соответствии с частью 7 статьи 19.5 КоАП РФ невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организации в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятьсот тысяч рублей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области от 19 января 2015 г. N Т-50/2015
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 22.1.2016