Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Чувашия
от 4 декабря 2014 г. N 06-06/9700
Резолютивная часть решения оглашена 01 декабря 2014 года.
Решение изготовлено в полном объеме 04 декабря 2014 года.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, созданная на основании приказов Чувашского УФАС России от 13.01.2014 N2, от 17.02.2014 N34 и от 22.10.2014 N272 в составе:
<_>
при участии представителя Уполномоченного органа - администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики:
<_>
в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 2 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) установила:
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии 18.11.2014 поступили материалы Прокуратуры города Новочебоксарск Чувашской Республики (далее - Прокуратура г.Новочебоксарск, Заявитель) о нарушении законодательства о контрактной системе при проведении открытого конкурса на право заключения контракта на выполнение работ по содержанию, ремонту и обслуживанию дорог местного значения и инженерных сооружений, прилегающих к городским дорогам, примыкающих дорог, прилегающих к городским дорогам и ливневой канализации на 2015-2016 гг. (изв. N 0115300022714000148).
Из материалов Прокуратуры г.Новочебоксарск следует, что при проведении вышеназванного открытого конкурса в пункте 18 Информационной карты конкурсной документации заказчиком установлены следующие требования к участникам закупки:
опыт проведения работ по благоустройству городов: не менее 3 лет;
опыт работы по эксплуатации зеленых насаждений и объектов внешнего благоустройства: не менее 3 лет;
наличие производственно-технической базы в собственности или в длительной аренде.
Вместе с тем, в извещении от 08.10.2014 и изменениях от 15.10.2014 данные требования к участникам закупки не установлены.
В части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, предусматривающей единые требования к участникам закупки, вышеуказанные требования не содержатся.
В силу части 6 статьи 31 Закона о контрактной системе заказчики не вправе устанавливать требования к участникам закупок в нарушение требований настоящего Федерального закона.
Вышеуказанные дополнительные требования, установленные заказчиком - Управлением городского хозяйства администрации города Новочебоксарска, ограничивают конкуренцию среди участников открытого конкурса, т.к. в нем не смогут принять участие организации, имеющие опыт работы по благоустройству городов менее 3 лет, а также имеющие опыт работы по благоустройству муниципальных районов, сельских поселений.
На заседании Комиссии представитель Уполномоченного органа нарушение требований Закона о контрактной системе при проведении открытого конкурса не признала.
В ходе осуществления внеплановой проверки Комиссия Чувашского УФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) установила следующее.
Заказчиком объявленных работ выступило Управление городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.
Уполномоченным органом - администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики 08.10.2014 на официальном сайте http://zakupki.gov.ru размещено извещение N0115300022714000148 о проведении открытого конкурса на право заключения контракта на выполнение работ по содержанию, ремонту и обслуживанию дорог местного значения и инженерных сооружений, прилегающих к городским дорогам, примыкающих дорог, прилегающих к городским дорогам и ливневой канализации на 2015-2016 гг. с начальной (максимальной) ценой контракта 90 841 446,27 руб.
Действия Уполномоченного органа - администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики и Заказчика - Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по осуществлению процедуры данной закупки изв. N 0115300022714000148 проверены Комиссией при рассмотрении жалобы ООО "Голос".
По итогам рассмотрения вышеуказанной жалобы Комиссией 17.11.2014 принято решение N 243-К-2014 о признании в действиях Уполномоченного органа - администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики и Заказчика - Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики нарушения части 2 статьи 59 Закона о контрактной системе, в связи с неправильным выбором способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и выдачи предписания об аннулировании открытого конкурса изв. N0115300022714000148.
26.11.2014 администрация города Новочебоксарска проинформировала Чувашское УФАС России об исполнении предписания от 17.11.2014 N 243-К-2014 с документальным подтверждением отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) извещением от 25.11.2014, размещенном на официальном сайте http://zakupki.gov.ru.
Основные положения порядка осуществления контроля в сфере закупок установлены статьей 99 Закона о контрактной системе.
По смыслу вышеуказанной нормы субъектами контроля в сфере закупок являются заказчики, контрактные службы, контрактные управляющие, комиссии по осуществлению закупок и их члены, уполномоченные органы, уполномоченные учреждения, специализированные организации, операторы электронных площадок. Предметом плановых и внеплановых проверок являются планируемые или осуществляемые закупки, а также действия (бездействие) субъектов контроля, связанные с осуществлением таких закупок.
Учитывая, что на момент рассмотрения настоящего дела открытый конкурс изв. N 0115300022714000148 аннулирован и принятия иных мер не требуется, Комиссия приходит к выводу, что в рассматриваемом случае отсутствует предмет внеплановой проверки.
Руководствуясь пунктом 2 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Комиссия решила:
Проведение внеплановой проверки в отношении Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики прекратить.
Председатель Комиссии <_>
Члены Комиссии <_>
<_>
Примечание: Решение Комиссии Чувашского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов
может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его
принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Чувашия от 4 декабря 2014 г. N 06-06/9700
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 22.1.2016