Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:
Заместителя председателя Комиссии: |
Клостер Е.А. - |
заместителя руководителя управления; |
Членов Комиссии: |
Каминской Е.Б. - |
начальника отдела рекламы и недобросовестной конкуренции; |
|
Анкудиновой А.А.- |
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля органов власти, судебной и правовой работы; |
|
Акатьевой И.С. - |
ведущего специалиста-эксперта отдела рекламы и недобросовестной конкуренции, |
на основании решения Кемеровского УФАС России от 07.05.2013 г. по делу N 35/Р-2013 о признании ненадлежащей рекламы Общества с ограниченной ответственностью "Центр передовых технологий" "Вита Ли-Владимир" (далее по тексту - ООО ЦПТ "Вита Ли-Владимир"), размещенной в период с ноября 2012 г. по февраль 2013 г. на канале вещания радио России с нарушением требований пункта 6 части 5 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 33, частями 1,3 статьи 36 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", пунктами 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, предписывает:
1. ООО ЦПТ "Вита Ли-Владимир" (<_>) в 10-дневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение пункта 6 части 5 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", а именно прекратить размещение спорной рекламы на канале вещания радио России, а также других СМИ на территории Кемеровской области, с указанием на лечебные свойства рекламируемого продукта - геля "Витальгар".
2. ООО ЦПТ "Вита Ли-Владимир" (<_>) представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области письменное доказательство исполнения пункта 1 настоящего предписания в течение 5 дней со дня его исполнения (с приложением подтверждающих документов).
В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе Кемеровское УФАС России вправе в соответствии с частью 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Заместитель председателя Комиссии: Члены Комиссии: |
Е.А. Клостер Е.Б. Каминская А.А. Анкудинова И.С. Акатьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области от 7 мая 2013 г. N 09/4081
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 22.1.2016