Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области
(опубликовано 31 мая 2013 г.)
Решение изготовлено в полном объеме 29.05.2013.
Комиссия Амурского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов на основании своего решения от 24.05.2013 о нарушении заказчиком ГБУЗ "Свободненская городская поликлиника", аукционной комиссией уполномоченного органа - Управление государственного заказа Амурской области Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту кабинетов первого и третьего этажей для нужд Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области "Свободненская городская поликлиника", объявленного извещением на официальном сайте http://zakupki.gov.ru и проводимого на электронной площадке ООО "РТС - тендер" за N 0123200000313000982, предписывает:
Заказчику, уполномоченному органу, аукционной комиссии в срок до 17 июня 2013 года устранить нарушения требований Закона о размещении заказов, допущенные при размещении указанного заказа.
Для чего:
1. отменить протоколы, составленные в ходе размещения указанного заказа (при наличии составленных протоколов);
2. внести изменения в документацию об аукционе, установив требования к товару, используемому при выполнении работ, позволяющих однозначно определить потребности заказчика;
3. продлить срок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме в соответствии с требованиями законодательства;
4. продолжить процедуры заказа в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов.
Информацию об исполнении предписания с заверенными копиями документов, подтверждающими исполнение предписания представить в Амурское УФАС России в срок до 18.06.2013.
Оператору электронной площадки (ООО "РТС - тендер") с момента получения предписания по заказу N 0123200000313000982:
5. вернуть участникам размещения заказа ранее поданные заявки на участие в аукционе с уведомлением о прекращении действия данных заявок и о возможности подачи новых заявок на участие в аукционе;
6. прекратить блокирование средств, внесенных участниками размещения заказа в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе;
7. разместить на электронной площадке информацию о времени проведения открытого аукциона в электронной форме;
8. обеспечить заказчику возможность исполнения настоящего предписания по указанному аукциону.
Предписание может быть обжаловано в суд, Арбитражный суд Амурской области в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области (опубликовано 31 мая 2013 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 23.1.2016