Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия
от 3 июня 2013 г. N 04-50/137-2013
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия Бурятского УФАС России) в составе:
<_> -,
в присутствии представителя ООО "Три восьмерки плюс" (далее -Заявитель, Общество) -(доверенность от 14.05.2013 б/н), в присутствии представителя муниципального учреждения "Комитет по строительству Администрации г.Улан-Удэ" (далее - Заказчик) -. (доверенность от 16.05.2013 N 3-0580), в присутствии и.о. начальника муниципального учреждения "Управление по муниципальным закупкам" (далее - Уполномоченный орган)., представителя (доверенность от 19.09.2012 б/н) рассмотрев жалобу ООО "Три восьмерки плюс" на положения документации при размещении заказа в форме открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по текущему ремонту асфальто-бетонного покрытия автомобильных дорог г. Улан-Удэ, реестровый номер - 0302300048713000374 (далее - Аукцион) и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов), Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 24.07.2012 N 498, установила:
По мнению Заявителя в извещении и документация об аукционе имеется ряд нарушений законодательства и противоречий:
1. В пункте 2.1. проекта муниципального контракта указано - "стоимость работ по настоящему Контракту определяется в соответствии с объемами, указанными в локальном сметном расчете_ и составляет _____рублей". Заявитель считает, в соответствии с заявлением представителя, что в проекте муниципального контракта должна быть указана начальная (максимальная) цена контракта.
2. В пункте 6 подпункта 4 документации об аукционе указано "Объемы работ должны соответствовать приложениям к заявке на проведение аукциона", при этом непонятно о какой заявке идет речь, также как и о приложениях, которые отсутствуют в документации об аукционе, что вводит в заблуждение участников аукциона.
Просит обязать Заказчика внести изменения в документацию об аукционе.
Представители Уполномоченного органа, представитель Заказчика не согласились с доводами жалобы, дали пояснения в соответствии с представленным отзывом на жалобу.
Просили отказать в удовлетворении требований Общества в полном объеме, признать доводы жалобы необоснованными.
В результате рассмотрения жалобы и осуществления в соответствии с частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов внеплановой проверки Комиссия Бурятского УФАС России установила следующее:
В соответствии с частью 2 статьи 41.12 Закона о размещении заказов заказчик, уполномоченный орган в течение пяти дней со дня размещения на электронной площадке указанного в части 8 статьи 41.11 Закона о размещении заказов протокола направляют оператору электронной площадки без подписи заказчика проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником открытого аукциона, с которым заключается контракт.
Начальная цена устанавливается в документации, а не в проекте муниципального контракта.
Пункт 2 жалобы Общества признан Комиссией Бурятского УФАС России необоснованным, поскольку приложение к заявке в документации об аукционе содержится.
На основании изложенного и руководствуясь частью 5 статьи 17, Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 24.07.2012 N 498, Комиссия Бурятского УФАС России решила:
1. Признать жалобу ООО "Три восьмерки плюс" необоснованной;
Настоящее решение может быть обжаловано в арбитражном суде в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Председатель Комиссии
Члены Комиссии
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия от 3 июня 2013 г. N 04-50/137-2013
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 23.1.2016