Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области по рассмотрению жалоб о нарушении процедуры торгов и порядка заключения договоров, утверждения порядка рассмотрения жалоб (далее - Комиссия) в составе:
Председателя Комиссии: |
Клостер Елены Александровны - заместителя руководителя управления; |
Членов Комиссии: |
Давыдовой Анны Минивалиевны - начальника отдела ТЭК; Кондратьевой Светланы Владимировны - начальника отдела социальной сферы и финансовых рынков; Патрикеева Кирила Анатольевича - главного специалиста-эксперта отдела контроля органов власти, судебной и правовой работы; |
|
Юканкина Дмитрия Сергеевича - ведущего специалиста-эксперта отдела контроля органов власти, судебной и правовой работы, |
руководствуясь статьей 23, 17, 18.1, частью 4 статьи 41, статьей 50 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", на основании своего решения от 20.06.2013 г. по делу N46/03-18.1-2013, предписывает:
1. В соответствии с пунктами 31 статьи 23 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ "О защите конкуренции" выдать организатору торгов ООО "Бачатские коммунальные сети" обязательное для исполнения предписания о внесении изменений в пункт 17.1. Положения о закупках товаров, работ, услуг ООО "Бачатские коммунальные сети", а именно включить условие, что в случае не предоставления Претендентом информации, подтверждающей его способность исполнить договор на предложенных условиях, а именно структуру предлагаемой цены и обоснование такой цены ООО "Бачатские коммунальные сети" имеет право не заключать договор с данным Претендентом.
2. Пункт 1 данного предписания исполнить в срок до 20 июля 2013 г.
3. О выполнении настоящего Предписания сообщить в антимонопольный орган не позднее пяти дней со дня его выполнения.
Председатель комиссии:
|
Е.А. Клостер
|
Члены Комиссии: |
А.М. Давыдова |
|
С.В. Кондратьева |
|
К.А. Патрикеев |
|
Д.С. Юканкин |
Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области от 20 июня 2013 г. N 46/03-18.1-2013
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 23.1.2016