Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области
от 7 февраля 2011 г. N 06-419
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области (далее - Амурское УФАС России) по контролю в сфере размещения, рассмотрела обращение государственного учреждения - Благовещенской таможни о получении согласования возможности заключения государственного контракта на оказание услуги по ответственному хранению товаров изъятых либо арестованных в рамках уголовных дел (материалов проверок сообщений о преступлениях) или дел об административных правонарушениях, являющихся вещественными доказательствами по делам об административных нарушениях и уголовным делам, материалам проверок сообщений о преступлениях, конфискованных по постановлениям или решениям суда, товаров, обращенных и подлежащих обращению в федеральную собственность (брошенного имущества, товаров, срок временного хранения которых истек), вещественных доказательств, срок востребования которых истек (далее - товары) для нужд Благовещенской таможни в 2011 году, а также сопутствующие услуги. Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей на открытых площадках и в закрытых помещениях (далее - оказание услуг по ответственному хранению товаров Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей) с единственным исполнителем - общество с ограниченной ответственностью "АЛЬМА" (далее - ООО "АЛЬМА").
К обращению приложены копии документов: 1) извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме N SBR1012290090 от 29.12.2010; 2) документация об открытом аукционе в электронной форме; 3) протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме N 11/11-ЭА; 4) заявление ООО "АЛЬМА", свидетельствующее о согласии заключить государственный контракт на условиях открытого аукциона в электронной форме; 7) сведения об ООО "АЛЬМА" и о соответствии требованиям предусмотренным статьей 11 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ.
По результатам рассмотрения Амурским УФАС России поступивших материалов установлено следующее:
29.12.2010 года Благовещенской таможней объявлен открытый аукцион в электронной форме на оказание услуг по ответственному хранению товаров Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей.
Соответствующая информация была размещена на электронной площадке в сети "Интернет" "Сбербанк - АСТ" по адресу: http://www.sberbank-ast.ru, N извещения SBR1012290090.
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 300 000 (один миллион триста тысяч) рублей. Дата и время окончания срока подачи заявок - 16.01.2011 в 05:00 (время московское), дата начала электронного аукциона - 21.01.2011 в 04:45 (время московское).
В соответствии с протоколом N 11/11-ЭА рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме от 18.01.2011 г., по окончании срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не подано ни одной заявки, открытый аукцион в электронной форме признан несостоявшимся в соответствии с ч. 21 ст. 41.8 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов).
На основании ст. 40 Закона о размещении заказов и приказа Министерства экономического развития и торговли РФ "Об утверждении порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного и муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)" от 03.05.2006 N 124, Благовещенская таможня обратилась за согласованием возможности заключения государственного контракта на оказание услуг по ответственному хранению товаров Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей с единственным исполнителем - ООО "АЛЬМА".
ООО "АЛЬМА" согласно заключить государственный контракт с Благовещенской таможней на условиях, установленных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об аукционе, что подтверждено письменным согласием, по начальной (максимальной) цене, установленной в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме N SBR1012290090 от 29.12.2010.
Рассмотрев представленное обращение и приложенные к нему документы, Комиссия Амурского УФАС России не установила в действиях Благовещенской таможни факта необоснованного ограничения круга участников аукциона и нарушения законодательства РФ о размещении заказов, которые могли бы привести к ограничению круга участников аукциона, и в соответствии со ст. 40 и ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", ч. 12 Приказа Минэкономразвития РФ от 03.05.2006 N 124 "Об утверждении порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)", приняла
РЕШЕНИЕ:
1. Согласовать решение Благовещенской таможни о возможности заключения государственного контракта на оказание услуги по ответственному хранению товаров изъятых либо арестованных в рамках уголовных дел (материалов проверок сообщений о преступлениях) или дел об административных правонарушениях, являющихся вещественными доказательствами по делам об административных нарушениях и уголовным делам, материалам проверок сообщений о преступлениях, конфискованных по постановлениям или решениям суда, товаров, обращенных и подлежащих обращению в федеральную собственность (брошенного имущества, товаров, срок временного хранения которых истек), вещественных доказательств, срок востребования которых истек (далее - товары) для нужд Благовещенской таможни в 2011 году, а также сопутствующие услуги. Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей на открытых площадках и в закрытых помещениях с единственным исполнителем - общество с ограниченной ответственностью "АЛЬМА" на условиях, установленных в документации об аукционе и по цене, установленной в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме N SBR1012290090 от 29.12.2010.
Председатель комиссии: <_>
Члены комиссии: <_>
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области от 7 февраля 2011 г. N 06-419
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 3.2.2016