Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области
(опубликовано 20 апреля 2011 г.)
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области по контролю в сфере размещения заказов в составе:
Председатель комиссии:
Мильчакова В.В. - руководителя управления;
Членов комиссии:
Молчанова А.В. - зам. руководителя управления,
Кузнецовой А.М. - начальника отдела КРЗ,
Фокиной Т.Н. - эксперта отдела КРЗ
Парфенова А.Г. - специалиста отдела КРЗ,
в присутствии:
Сапожникова Дмитрия Геннадьевича - представителя администрации г.Кирова, по доверенности от 19.04.2011 г. N 84-10-25,
Огородникова Евгения Владимировича - представителя администрации г.Кирова по доверенности от 19.04.2011 г. N 85-10-25,
Сидоренко Андрея Валентиновича - Директора ООО НТП фирма "Фаворит-Плюс",
рассмотрев материалы о включении сведений о ООО НТП фирма "Фаворит-Плюс" в реестр недобросовестных поставщиков,
У С Т А Н О В И Л А
01.04.2011 г. в Кировское УФАС РФ поступили материалы от администрации г.Кирова (далее - Заказчик) о включении сведений об участнике размещения заказа ООО НТП фирма "Фаворит-Плюс" (далее также - Участник) в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения муниципального контракта на поставку сервера по итогам проведения запроса котировок цен (извещение N143 от 05.03.2011 г.).
14.04.2011 г. заинтересованным лицам направлено уведомление о дате и времени рассмотрения комиссией Кировского УФАС России сведений о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО НТП фирма "Фаворит-Плюс".
Представители Заказчика сообщили, что участник запроса котировок ООО НТП фирма "Фаворит-Плюс" в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил Заказчику подписанный контракт. В подтверждение своих доводов ссылаются на отказ Участника, изложенный в письме Заказчику исх.N29 от 01.04.2011 г., от заключения контракта, в связи с невозможностью исполнения части его условий.
Пояснили, что гарантийные обязательства Поставщика, о предоставлении предсбойной гарантии на все основные компоненты поставляемого товара, являются существенным условием контракта, в соответствии с которыми, на основании сигналов оборудования, упреждающих выход из строя основных компонентов, производятся действия по оперативной замене деталей и узлов сервера, обеспечивающих его бесперебойную и надежную работу.
Представитель ООО НТП фирма "Фаворит-Плюс" сообщил, что при изучении извещения о проведении запроса котировок цен не учел условия исполнения договорных обязательств, при поставке товара по муниципальному контракту. О бездействии Участника в части подписания контракта сослался на отказ производителя сервера - ОАО "ДЕПО Компьютерс" обеспечить предсбойную гарантию на основные компоненты товара. Пояснил, что товарооборот, связанный с исполнением обязательств по государственным и муниципальным контрактам, занимает незначительную часть в объемах оптовой поставки товаров организацией.
В соответствии с ч.2 ст.19 Закона о размещении заказов в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения государственного или муниципального контракта.
Отказ ООО НТП фирма "Фаворит-Плюс" от заключения контракта выражен в письменной форме в письме от 01.04.2011 г. исх.N29, что свидетельствует об уклонении участника запроса котировок цен от заключения контракта, подтверждением чего являются доводы представителя Участника.
Руководствуясь ч.2 ст.19 Федерального закона от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" комиссия
Р Е Ш И Л А:
Сведения, представленные Администрацией г.Кирова в отношении ООО НТП фирма "Фаворит-Плюс" (610027, г.Киров, ул.Карла Маркса, 124), включить в Реестр недобросовестных поставщиков.
В соответствии с ч. 12 ст. 19 ФЗ Закона от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с момента его принятия.
Председатель комиссии В.В. Мильчаков
Члены комиссии:
А.В. Молчанов
А.М. Кузнецова
Т.Н. Фокина
А.Г. Парфенов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области (опубликовано 20 апреля 2011 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 3.2.2016