Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю
от 7 декабря 2012 г. N 89
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:
Тихенький О.Л. - председатель Комиссии, заместитель руководителя управления;
Маскаева Н.В. - член комиссии, государственный инспектор отдела контроля за соблюдением рекламного законодательства и пресечения недобросовестной конкуренции,
Долидович Е.Е.- член комиссии, специалист-эксперт отдела контроля за соблюдением рекламного законодательства и пресечения недобросовестной конкуренции,
рассмотрев дело N89 по признакам нарушения ИП <***> законодательства Российской Федерации о рекламе, по факту распространения рекламы, содержащей признаки нарушения пункта 5 части 2 статьи 21 и части 3 статьи 21 Федерального закона от 13.03.2006 N38 - ФЗ "О рекламе",
в отсутствии ИП <***> надлежащим образом уведомленной о времени и месте рассмотрения дела N89 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации "О рекламе", установила:
13 ноября 2012 г в г. Ставрополе на улице Попова, на фасаде дома N31/1 над входом в магазин "Продукты" была зафиксирована реклама, в которой присутствует изображение различных продуктов, среди которых имеется изображение бутылок водки "Журавли" и бутылки пива "Gold Beer".
Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 13.03.06 N38-ФЗ "О рекламе" реклама-информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Согласно части 4 статьи 2 Федерального закона N38-ФЗ от 13.03.2006 г. "О рекламе" специальные требования и ограничения, установленные в отношении рекламы отдельных видов товаров, распространяются также на рекламу средств индивидуализации таких товаров, и их продавцов.
В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 21 Федерального закона N38-ФЗ от 13.03.2006 г. "О рекламе" реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.
В соответствии с частью 3 статьи 21 Федерального закона N38-ФЗ от 13.03.06 "О рекламе" реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади.
Согласно подпункта 7 статьи 2 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" под алкогольной продукцией понимается пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива.
Согласно информации рекламораспространителем вышеуказанной рекламы является ИП <***>
В адрес Ставропольского УФАС России поступили объяснения ИП <***> (вх.N14952 от 06.12.12), согласно которым ИП <***> признает факт нарушения рекламного законодательства и поясняет, что данное нарушение допущено по причине незнания требований действующего законодательства.
В соответствии с частью 7 статьи 38 Федерального закона от 13.03.06 N38-ФЗ "О рекламе" ответственность за нарушение требований, установленных пунктом 5 части 2 статьи 21 и частью 3 статьи 21 Федерального закона от 13.03.06 N38-ФЗ "О рекламе" несет рекламораспространитель.
В адрес Ставропольского УФАС России поступило ходатайство (вх N14953 от 06.12.12) ИП <***> с просьбой рассмотреть дело N89 по признакам нарушения рекламного законодательства в её отсутствие, из-за невозможности оставления грудного ребенка без присмотра.
Таким образом ИП <***> допущены нарушения пункта 5 части 2 статьи 21 и части 3 статьи 21 Федерального закона от 13.03.06 N38-ФЗ "О рекламе" выразившиеся в распространении рекламы алкогольной продукции без предупреждения о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции и с использованием технических средств стабильного территориального размещения.
Руководствуясь частью 2 пункта 1 статьи 33, частью 1 статьи 36 Федерального закона "О рекламе" и в соответствии с пунктами 37-42 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия решила:
1. Признать ненадлежащей рекламу, распространенную ИП <***> поскольку в ней нарушены требования пункта 4 части 5 статьи 5 и статьи 8 Федерального закона от 13.03.2006 N38 - ФЗ "О рекламе".
2. Выдать ИП <***> предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
3. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Ставропольского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решение изготовлено в полном объеме 12.12.12. Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю от 7 декабря 2012 г. N 89
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 3.2.2016