Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области
от 3 октября 2013 г. N 08-01-332
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере размещения заказов (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:
Швалов А.Г. |
- заместитель руководителя управления, председатель Комиссии; |
Ухов А.М. |
- специалист-эксперт отдела государственного заказа, член Комиссии; |
Заргаров А.М. |
- специалист-эксперт отдела государственного заказа, член Комиссии; |
в отсутствие представителей подателя жалобы - ООО "Индор-Знак Новосибирск", заявлено ходатайство о рассмотрении жалобы в их отсутствие; в присутствии "_", рассмотрев жалобу ООО "Индор-Знак Новосибирск" на действия заказчика - МКУ г. Новосибирска "Горсвет" при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку краски для разметки дорог и дорожных покрытий (извещение N 0351300091913000045), установила:
В Новосибирское УФАС России обратилось ООО "Индор-Знак Новосибирск" с жалобой на действия заказчика - МКУ г. Новосибирска "Горсвет" при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку краски для разметки дорог и дорожных покрытий.
Суть жалобы сводится к следующему. При рассмотрении первых частей аукционных заявок аукционная комиссия заказчика отказала в допуске к участию в электронном аукционе первой части аукционной заявки ООО "Индор-Знак Новосибирск" по причине представления сведений, несоответствующих требованиям аукционной документации относительно конкретных показателей характеристик предлагаемой к поставке краски. ООО "Индор-Знак Новосибирск" в первой части своей аукционной заявки в ряде показателей характеристик предлагаемой к поставке краски использовал слова "не более", "не менее", что, по мнению подателя жалобы, позволяет сделать однозначный вывод о конкретных показателях характеристик предлагаемой к поставке краски, поскольку ГОСТ Р 52575-2006 позволяет указать в сведениях о конкретных показателях краски диапазон значений.
На жалобу от заказчика поступили возражения, в которых указано следующее. При рассмотрении первых частей аукционных заявок аукционная комиссия заказчика отказала в допуске к участию в электронном аукционе первой части аукционной заявки ООО "Индор-Знак Новосибирск" по причине представления сведений, несоответствующих требованиям аукционной документации относительно конкретных показателей характеристик предлагаемой к поставке краски. ООО "Индор-Знак Новосибирск" указало в первой части своей аукционной заявки сведения относительно условной вязкости краски по вискозиметру при температуре (20 _0,5) °C, степени перетира, времени высыхания до степени 3 при температуре (20 _0,5) °C и влажности до 65%, а также относительно устойчивости высущенной пленки к статическому воздействию 3%-го водного раствора хлорида натрия, использовав при этом слова "не более" и "не менее". По мнению заказчика, слова "не более" и "не менее" не позволили аукционной комиссии заказчика сделать однозначный вывод о конкретных показателях указанных параметров характеристик краски, что, в свою очередь, явилось основанием для отказа в допуске к участию в электронном аукционе первой части аукционной заявки ООО "Индор-Знак Новосибирск".
Изучив представленные материалы и доводы сторон, Комиссия Новосибирского УФАС России пришла к следующим выводам.
Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что ГОСТ Р 52575-2006 классифицирует краски (эмали) и пластичные материалы на соответствующие классы в зависимости от параметров их характеристик. Вместе с тем, ГОСТ Р 52575-2006 не содержит строгих требований к краскам о соответствии параметров их характеристик значениям, находящимся в различных диапазонах значений. Например, в соответствии с ГОСТ Р 52575-2006, классу УВ2 соответствуют краски с условной вязкостью, равной конкретному значению, находящемуся в диапазоне от 120 до 200 с. Заказчик в инструкциях по заполнению первой части аукционной заявки установил правомерное требование к заполнению первой части аукционной заявки о представлении в ней конкретных сведений о предлагаемой к поставке краски без указания слов "не более", "не менее". Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что ООО "Индор-Знак Новосибирск" указало в первой части своей аукционной заявки сведения относительно условной вязкости краски по вискозиметру при температуре (20 _0,5) °C, степени перетира, времени высыхания до степени 3 при температуре (20 _0,5) °C и влажности до 65%, а также относительно устойчивости высущенной пленки к статическому воздействию 3%-го водного раствора хлорида натрия, использовав при этом слова "не более" и "не менее". Податель жалобы не представил какие-либо доказательства, подтверждающие то, что, в действительности, указанные параметры характеристик краски, предлагаемой им к поставке, соответствуют диапазону значений. Следовательно, довод жалобы о неправомерном отклонении первой части его аукционной заявки не нашел своего подтверждения.
При проведении на основании ч.5 ст.17 ФЗ N94-ФЗ внеплановой проверки данного заказа нарушений законодательства о размещении заказов не выявлено.
Руководствуясь ч.6 ст.60, ч.5 ст.17 ФЗ N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Комиссия Новосибирского УФАС России решила:
Признать жалобу ООО "Индор-Знак Новосибирск" на действия заказчика - МКУ г. Новосибирска "Горсвет" при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку краски для разметки дорог и дорожных покрытий (извещение N 0351300091913000045), необоснованной.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 3 октября 2013 г. N 08-01-332
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 3.2.2016