Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области
(опубликовано 8 мая 2009 г.)
Комиссия Курганского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов на территории Курганской области (далее Комиссия Курганского УФАС России) в составе:
Председатель комиссии - Коновалов М.А.- зам. руководителя управления;
Члены комиссии:
Харина Н.М. - начальник отдела;
Чуриков В.В. - государственный инспектор;
Карясова И.В. - специалист-эксперт;
в присутствии представителей Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Ганасюк Н.В. (доверенность от 04.05.2009 г. N 13/1253), Расулова Ф.С. (доверенность от 04.05.2009 г. N 13/1254), провела внеплановую проверку по рассмотрению заявления ООО "Софт Интер" (640000, г. Курган, ул. М. Горького, 40) на действия аукционной комиссии Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (640661, г. Курган, ул. Володарского, 65) при проведении акуциона на право заключения государственного контракта на поставку компьютерной техники и программного обеспечения. установила:
В адрес Курганского УФАС России поступило письмо Прокуратуры Курганской области от 08.04.2009 г. N 1521 о направлении заявления ООО "Софт Интер" о нарушениях требований Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при проведении аукциона на поставку компютерной техники и программного обеспечения Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В своем заявлении ООО "Софт Интер" указывает на то, что между организатором конкурса и его победителем заключен государственный контракт на условиях, значительно отличающихся от условий, изложенных в заявке победителя аукциона.
Представители Департамента сельского хозяйства считают, что заявление ООО "Софт Интер" о нарушении правил добросовестной конкуренции не обосновано и условия заключенного государственного контракта полностью соответствуют условиям аукционной заявки победителя ООО "Корекс".
В ходе проверки установлено следующее. 03.02.2009 г. в газете "Новый мир" и 02.02.2009 г. на официальном сайте Курганской области по размещению государственных заказов опубликовано и размещено извещение N 1 о проведении открытого аукциона. 06.02.2009 г. внесены изменения в аукционную документацию. Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоялось 24.02.2009 г. в 10-00 (протокол N1 от 02.03.2009 г.). 06.03.2009 г. Процедура открытого аукциона (протокол N2 от 06.03.2009 г.), в котором участвовало 3 хозяйствующих субъекта - ЗАО "Алиас", ООО "Корекс", ООО "Софт Интер" проведена 06.03.09г. Победителем аукциона признано ООО "Корекс".
23.03.2009 г. между заказчиком, Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, и поставщиком ООО "Корекс" заключен государственный контракт N 6 на поставку компютерной техники и программного обеспечения.
Цена государственного контракта - 2 7149 25 рублей 00 копеек ( соответствует предложению участника, протокол от 06.03.2009). Срок поставки - до 29 мая 2009 года.
Указанные условия исполнения государственного контракта соответствуют предложению ООО "Корекс".
Однако в спецификации товара (приложение к государственному контракту N 6 от 23.03.09г.) некоторые виды компьютерной техники имеют характеристики отличные от предложенных.
Сравнительные данные представлены в таблице:
Монитор Samsung T200N |
|
|
|
Предложение |
госконтракт |
|
Диагональ 20, контрастность не менее 800:1, время отклика не более 4мс |
Диагональ 20, контрастность 1000:1, время отклика 2 мс |
Монитор Nec LCD 19WGX |
Предложение |
Госконтракт |
|
Диагональ- не менее 17" яркость - не менее 320 кд/м2, контрастность - не менее 800:1, время отклика - не более 5 мс, встроенные динамики - 2 ш т.,угол обзора 160 градусов, ,разрешение - не менее 1280-1024, матрицаTN, колонки -2*2 Вт(встроенные) |
Диагональ- 19" яркость - 380 кд/м2, контрастность -1000:1, время отклика - 5 мс, встроенные динамики - 2 шт. угол обзора 170 градусов, разрешение- 1440х900, матрица TN, 2*1 Вт (встроенные) |
Блок бесперебойного питания АРС SUA750I |
|
|
|
Предложение |
госконтракт |
|
Не менее 450Watts/700VA, Input 120V/Output 120V, Interface Port DB-9 RS-232, SmartSlot |
500Watts/750VA, Input 120V/Output 120V, Interface Port DB-9 RS-232, SmartSlot |
Характеристики техники, поставляемой по государственному контракту, соответствуют предложению ООО "Корекс", так как при предложении поставки продукции с характеристиками "не менее.", технические характеристики продукции, указанные в спецификации (приложение к госконтракту) выше предложенных.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 17, 32-38 Закона о размещении заказов, Комиссия решила:
В действиях Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности при проведении открытого аукциона на поставку компьютерной техники и программного обеспечения и заключении государственного контракта по его результатам нарушения законодательства о размещении заказов не установлено.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области (опубликовано 8 мая 2009 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 20.1.2016