Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Удмуртия
от 12 апреля 2010 г.
резолютивная часть оглашена 08 апреля 2010 года г. Ижевск
изготовлено в полном объеме 12 апреля 2010 года
Постоянно действующая Комиссия Удмуртского УФАС России по рассмотрению дел, возбуждённых по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, в составе:
председатель Комиссии:
члены Комиссии:
на основании своего решения от 08.04.2010 г. по делу N СЮ04-03/2010-45Р о признании ненадлежащей рекламы акции "При покупке тура - билет на самолет до Москвы в подарок!", размещенной на стр. 56 журнала "Выбирай соблазны большого города" N 26 (88) за 15-28 февраля 2010 года, поскольку в ней нарушено требование части 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006г.N 38-ФЗ "О рекламе", и в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 33, частями 1, 3 статьи 36 Федерального закона "О рекламе", пунктами 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбуждённых по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, п.п. 3.56-3.57 Приказа ФАС от 28.12.2007 г. N 453 "Об утверждении Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе", предписывает:
1. ИП в десятидневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, а именно: -прекратить распространение рекламы акции "При покупке тура - билет на самолет до Москвы в подарок!", с отсутствием части существенной информации о месте вылета в Москву, нарушающей часть 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006г.N 38-ФЗ "О рекламе".
2. ИП представить в Удмуртское УФАС России доказательства исполнения пункта 1 настоящего предписания в срок до 10 мая 2010 года.
В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе, Удмуртское УФАС России вправе в соответствии с частью 2.4. статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от двенадцати до двадцати тысяч рублей.
Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председатель Комиссии
Члены Комиссии
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Удмуртия от 12 апреля 2010 г.
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 20.1.2016