Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области
от 24 мая 2010 г.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (далее - Ростовское УФАС России) по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) в составе:
Председатель Комиссии: А.Б. Артахов
Члены Комиссии: Т.С. Акопян, Ю.В. Моргунова
рассмотрев дело N 505, возбужденное по жалобе ООО "Нивелир" о нарушении Администрацией Волгодонского района (далее - заказчик) требований Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) в присутствии представителя заказчика, ООО "Нивелир",
УСТАНОВИЛА:
17.05.2010 в Ростовское УФАС России поступила жалоба ООО "Нивелир" на действия аукционной комиссии заказчика.
ООО "Нивелир" заявлено, что аукционная комиссия неправомерно отказала им в допуске к участию в аукционе, т.к. заявка была заполнена в строгом соответствии с требованиями документации об аукционе.
Заказчик против удовлетворения требований заявителей возражал, просил признать жалобу необоснованной по основаниям, изложенным в отзыве.
Изучив материалы дела, выслушав пояснения сторон, Комиссии установила следующее:
Заказчик разместил извещение о проведении открытого аукциона N 510 от 15.03.2010 на выполнение работ по строительству объекта: "Строительство разводящих водопроводных сетей в станице Романовская Волгодонского района Ростовской области". Из протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе от 07.05.2010 следует, что ООО "Нивелир" отказано в допуске к участию в аукционе на основании п.4 ст. ч.1 ст.12 Закона, т.к. заявка не соответствует требованиям п.3.2 общих положений документации об аукционе и п.11 информационной карты документации об аукционе.
Отказ в допуске к участию в аукционе Комиссия считает правомерным, т.к. заявка ООО "Нивелир" не соответствует требованиям документации об аукционе, а именно: объемы работ, отраженные в п.п.4,7,12,55 и 59 не соответствуют требованиям заказчика, установленным в техническом задании документации об аукционе.
В соответствии с п.4 ч.1 ст.12 Закона аукционная комиссия отклоняет заявки на участие в аукционе, которые не соответствуют требованиям документации об аукционе.
Поскольку заявка ООО "Нивелир" не соответствовала требованиям документации об аукционе, отказ в допуске к участию в аукционе является правомерным.
На основании Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 г. N94, в соответствии с ч.ч.1,3 ст.17 и ч.6 ст.60 Закона Комиссия Ростовского УФАС России
РЕШИЛА:
Признать жалобу ООО "Нивелир" необоснованной.
В соответствии с ч.9 ст.60 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии: А.Б. Артахов
Члены Комиссии: Т.С. Акопян, Ю.В. Моргунов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области от 24 мая 2010 г.
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 20.1.2016