Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан
от 21 мая 2015 г. N ИП-04/7775
Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд:
<_>
на основании своего решения от 15 мая 2015 года N113-кз/2015 о выявленных нарушениях норм действующего законодательства, допущенных государственным заказчиком - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства" при проведении электронного аукциона N 0311100007215000100 на предмет: "Ремонт моста через реку Лудзя на км 152+943 автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа. Подъезд к городам Ижевск и Пермь, Удмуртская Республика", предписывает:
1) Государственному заказчику - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства"
Устранить выявленные Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, для чего:
отменить все протоколы, составленные при проведении вышеуказанного электронного аукциона;
внести изменения в документацию об электронном аукционе N0311100007215000100 на предмет: "Ремонт моста через реку Лудзя на км 152+943 автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа. Подъезд к городам Ижевск и Пермь, Удмуртская Республика" в соответствии с требованиями действующего законодательства;
продлить срок подачи заявок на участие в вышеуказанном открытом аукционе в электронной форме так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в документацию об аукционе до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе такой срок составлял не менее чем 15 дней, либо повторно провести процедуру закупки в соответствии с требованиями действующего законодательства;
в течение одного дня со дня принятия решения о внесении изменений в документацию об электронном аукционе разместить такие изменения на официальном сайте.
2) Оператору электронной площадки РТС-тендер - www.rts-tender.ru:
- возвратить участникам закупки, подавшим заявки на участие в электронном аукционе N0311100007215000100 на предмет: "Ремонт моста через реку Лудзя на км 152+943 автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа. Подъезд к городам Ижевск и Пермь, Удмуртская Республика" такие заявки с последующим прекращением блокирования денежных средств, заблокированных для обеспечения участия в вышеуказанном электронном аукционе;
- отменить все протоколы, составленные оператором электронной площадки www.rts-tender.ru при проведении вышеуказанной закупки;
- предоставить государственному заказчику - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства" техническую возможность исполнить выданное Татарстанским УФАС России предписание об устранении нарушений, выявленных при рассмотрении жалобы ООО Производственное предприятие "УралСтройСнаб".
3) В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня получения настоящего Предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан доказательства исполнения настоящего предписания.
Неисполнение в установленный срок предписания влечет административную ответственность в виде штрафа в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предписание Комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан от 21 мая 2015 г. N ИП-04/7775
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 21.1.2016