Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области
N 05-02/179-12 (опубликовано 11 сентября 2012 г.)
Комиссия Курганского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов на территории Курганской области (далее Комиссия Курганского УФАС России), рассмотрев жалобу ООО "МедЛидер" (далее - Заявитель) на действия заказчика -ГБУ "Психоневрологический интернат "Зеленый бор" при размещении государственного заказа путем открытого аукциона в электронной форме (извещение N 0343200000212000057) на поставку комплекта оборудования для сенсорной комнаты (комната психологической реабилитации) в соответствии с техническим заданием и осуществив внеплановую проверку в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов), установила:
В Курганское УФАС России поступила жалоба ООО "МедЛидер" (вх. N 6462 от 30.08.2012) на действия заказчика - ГБУ "Психоневрологический интернат "Зеленый бор".
В жалобе заявитель указал, что заказчик необоснованно отклонил заявку ООО "МедЛидер" от участия в открытом аукционе, в заявке содержится подробная информация о конкретных характеристиках предлагаемого к поставке оборудования.
Представитель Заказчика пояснил, что в первой части заявки отсутствует конкретное значение мощности, потребляемой из сети и гарантийного срока изготовителя.
В процессе проведения внеплановой проверки установлено, что 17.08.2012 г. на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов (http://zakupki.gov.ru), опубликовано извещение N 034320000212000057 на поставку комплекта оборудования для сенсорной комнаты (комната психологической реабилитации). Заказчиком является ГБУ "Психоневрологический интернат "Зеленый бор".
На участие в электронном аукционе подано две заявки, обе заявки отклонены, как несоответствующие требованиям документации об аукционе.
В первой части заявки ООО "Медлидер" в характеристиках товара ( мощность, потребляемая из сети, гарантия изготовителя, поставщика) цифровые значения сопровождаются словами: "не более, не менее".
В соответствие с ч.4 ст. 41.9 Закона о размещении заказов участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме, в случае несоответствия сведений, предусмотренных ч.4 ст. 41.8 настоящего Федерального закона, требованиям документации об аукционе.
Руководствуясь ст. 17, ст.41.9, ч. 6 ст. 60 ФЗ от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", решила:
Признать жалобу ООО "Медлидер" необоснованной.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области N 05-02/179-12 (опубликовано 11 сентября 2012 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 22.1.2016