Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области
N 125/02 (опубликовано 20 января 2015 г.)
В соответствии со статьей 23 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган, осуществляя свои полномочия, в частности, возбуждает и рассматривает дела о нарушениях антимонопольного законодательства.
Контроль за действиями хозяйствующих субъектов-конкурентов осуществляется антимонопольным органом при наличии признаков нарушения статьи 11 Закона о защите конкуренции.
Пунктом 1 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, если такие соглашения приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат) и (или) наценок.
В соответствии с пунктом 18 статьи 4 Закона о защите конкуренции соглашение это договорённость в письменной форме, содержащаяся в документе или нескольких документах, а также договорённость в устной форме.
Анализ собранных в ходе антимонопольного расследования письменных документов свидетельствует о том, что между ООО "Юнилевер Русь" (Компания) и ЗАО "Парфюм" (Покупатель) заключено дистрибьюторское соглашение от 01.12.2011, предметом которого является поставка Компанией Покупателю потребительских товаров под товарными знаками, права на использование которых принадлежат ООО "Юнилевер Русь"; между ООО "Юнилевер Русь" (Компания) и ЗАО "ТФ Парфюм Новгород" (Покупатель) 01.12.2013 заключено аналогичное дистрибьюторское соглашение. Данные соглашения не содержат положений, запрещающих Покупателю самостоятельно устанавливать цены на реализуемые ими товары.
Кроме того, между ЗАО "Парфюм" и ЗАО "ТФ Парфюм Новгород" также 28.01.2008 заключён договор поставки N 2/40 парфюмерно-косметических товаров, бытовой химии, обувной косметики и других товаров, в том числе продовольственных. Данный договор не содержит каких-либо положений, нарушающих антимонопольное законодательство.
Из письменных пояснений генерального директора ЗАО "Парфюм" Петрова А.Г. от 15.12.2014 следует, что в ЗАО "Парфюм" действуют единые цены на продукцию Юнилевер для всех покупателей. Реализуемая ими продукция не подпадает в сферу государственного регулирования цен (тарифов), установленных постановлением Правительства РФ N 239 от 07.03.1995.
Генеральный директор ЗАО "ТФ Парфюм Новгород" Матюнин В.Н. в письме от 25.12.2014 пояснил, что ЗАО "ТФ Парфюм Новгород", как частная организация, имеет право самостоятельно разрабатывать ценовую политику, выбирать размер торговой наценки и устанавливать отпускные цены. Цены на реализуемую ЗАО "ТФ Парфюм Новгород" продукцию не подпадают под действие государственного регулирования и являются одинаковыми для всех покупателей.
Сравнительный анализ представленных ЗАО "ТФ Парфюм Новгород" и ЗАО "Парфюм" прайс-листов на декабрь 2014 года свидетельствует о том, что цены на реализуемую продукцию у данных хозяйствующих субъектов различны.
Представленная ЗАО "ТФ Парфюм Новгород" переписка с ЗАО "Парфюм" не содержит сведений, свидетельствующих о наличии между указанными хозяйствующими субъектами ограничивающих конкуренцию соглашений.
Каких-либо письменных документов, свидетельствующих о наличии в действиях ЗАО "ТФ Парфюм Новгород" и ЗАО "Парфюм" признаков нарушения статьи 11 Закона о защите конкуренции, в ходе проверки не установлено.
На основании вышеизложенного и руководствуясь пунктом 2 части 9 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" антимонопольный орган решил:
В возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства по заявлению индивидуального предпринимателя Гурговой Оксаны Эфраимовны отказать, в связи с тем, что в действиях ЗАО "ТФ Парфюм Новгород" и ЗАО "Парфюм" отсутствуют признаки нарушения антимонопольного законодательства.
Руководитель Управления О.С. Виниченко
Попович Л.И.
73-88-51
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области N 125/02 (опубликовано 20 января 2015 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 22.1.2016