Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан
N 04-04/20274 (опубликовано 14 января 2015 г.)
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по рассмотрению жалоб на торги в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Комиссия) в составе:
<_>
руководствуясь статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. N135-ФЗ "О защите конкуренции", на основании решения от 23.12.2014 г. N Т04-232/2014 о нарушениях действующего законодательства Российской Федерации организатором ООО "ООО "АукционистЪ" требований части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" при проведении торгов в форме публичного предложения N1288593 по продаже имущества должника ООО "ПСО "КапиталСтрой": права требования (дебиторская задолженность) к 43 дебиторам, номинальной стоимостью 49 535 953,98 руб. предписывает:
Организатору торгов - ООО "АукционистЪ":
1. Устранить выявленные Комиссией нарушения норм действующего законодательства, для чего:
- отменить все протоколы, при проведении торгов в форме публичного предложения N1288593 по продаже имущества должника ООО "ПСО "КапиталСтрой": права требования (дебиторская задолженность) к 43 дебиторам, номинальной стоимостью 49 535 953,98 руб.;
- внести изменения в документацию при проведении торгов в форме публичного предложения в соответствии с требованиями действующего законодательства и провести процедуру торгов заново, в соответствии с действующим законодательством.
- в течение одного дня со дня принятия решения о внесении изменений в документацию разместить такие изменения на официальном сайте;
- продлить срок подачи заявок на участие в вышеуказанных торгах и повторно провести процедуру размещения вышеуказанной закупки в соответствии с требованиями действующего законодательства;
2. В течение 10 (десяти) дней со дня получения настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан доказательства исполнения настоящего предписания.
Неисполнение в установленный срок предписания влечет административную ответственность в виде штрафа в соответствии со статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предписание Комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан N 04-04/20274 (опубликовано 14 января 2015 г.)
Текст документа опубликован на сайте solutions.fas.gov.ru, приведен по состоянию на 22.1.2016